福州54路[儿童公园路 — 森林公园]
市区线路 儿童公园路6:30-19:10 森林公园6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 儿童公园路 - 祖庙 - 茶亭(附一医院) - 南门(福州儿童医院) - 乌山路口 - 乌山 - 光禄坊 - 文儒坊 - 杨桥路口(衣锦坊) - 通湖路口 - 省杂技团 - 西湖 - 省物价局 - 华大 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 湖前 - 新店 - 幸福城 - 小康佳园 - 森林公园 (23站)
回程: 森林公园 - 小康佳园 - 幸福城 - 新店 - 湖前 - 灰炉头 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 华大 - 省物价局 - 西湖 - 省杂技团 - 通湖路口 - 杨桥路口(衣锦坊) - 文儒坊 - 光禄坊 - 道山路 - 南门(福州儿童医院) - 茶亭(附一医院) - 祖庙 - 市防疫站 - 儿童公园路 (23站)
本线沿途经过: ①茶亭公园,福州汽车客运