福州155路[海峡汽车文化广场 — 火车南站]
闽侯城镇公交 海峡汽车文化广场7:40-19:10 火车南站7:00-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 海峡汽车文化广场 - 尚干镇政府(海峡汽车北广场) - 祥鑫集团 - 榕泰汽车会所 - 祥谦镇政府 - 祥谦陵园 - 枕峰 - 建华管桩 - 峡南 - 三江路口 - 浚边 - 石步 - 胪雷亭 - 螺城路口 - 利济桥 - 胪雷小学 - 火车南站 (17站)
回程: 火车南站 - 胪雷小学 - 利济桥 - 螺城路口 - 胪雷亭 - 石步 - 浚边 - 三江路口 - 峡南 - 建华管桩 - 枕峰 - 祥谦陵园 - 祥谦镇政府 - 榕泰汽车会所 - 祥鑫集团 - 尚干镇政府(海峡汽车北广场) - 海峡汽车文化广场 (17站)
无