北京131路[东直门 — 望京科技创业园]
1-599路 东直门5:30-22:00|望京科技创业园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程: 东直门 - 东直门外 - 左家庄 - 三元桥西站 - 三元桥(地铁) - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 花家地北里 - 望花路 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 侯庄路口南 - 宏昌路 - 望京花园 - 望京科技创业园 (18站)
回程: 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 望花路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 法制日报社 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 三元桥(地铁) - 三元桥西站 - 左家庄 - 东直门外 - 东直门 (17站)
全程11.6公里。东直门相关站点
- 机场快轨(L1) 东直门→2号航站楼 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 机场夜间线 3号航站楼→西单(民航大厦) 机场3线 3号航站楼→北京站西 909路 土井村西口→长建驾校 416路(环行) 来广营西桥东→来广营西桥东 916路 怀柔汽车站→东直门 987路 密云水库→东直门外 850快车 马坡花园→东直门 916西线 怀柔汽车站→东直门 850路 马坡花园→东直门 413路 南十里居→东直门 206夜班 紫竹院南门→左家庄 635路 康家沟→二里庄 123路 金五星百货城→东直门 117路 红庙路口东→五路居 地铁13号线(M13) 西直门→东直门 24路 左家庄→北京站 106电车 北京南站北广场→东直门 107电车 东直门(枢纽站)→白石桥东 北小营-东直门通勤快车 北小营→东直门 966路 平西王府→东直门 688路 蟹岛度假村东门→北官厅