北京1路[靛厂新村 — 四惠站]
1 靛厂新村5:00-23:00|四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程: 靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站 (25站)
回程: 四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口西 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 公主坟东 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 马官营西 - 莲宝路口东 - 靛厂村 - 靛厂新村 (24站)
全程23.2公里。四惠站相关站点
- 1快车 靛厂新村→四惠站 1路 靛厂新村→四惠站 205夜班 七里庄→四惠站 728路 老山公交场站→武夷花园 57路 公主坟→四惠站 609路 建材城东里→四惠站 666路 京东运乔建材城→北京站东 648路 大北窑东→疃里三区 312区间 大北窑东→翠屏小区 312路 大北窑东→乔庄 811班车[电厂](跨省) 三河电厂生活区→四惠站 402路 南皋→四惠站 405路 孙河东站→四惠站 649路 疃里三区→双龙小区 553路 石各庄→四惠站 摆站495路 四惠站→百子湾家园东站 摆站506路 四惠站→常营民族家园 363路 四惠站→青青家园 475路 豆各庄乡政府东→四惠站 468路 朝新嘉园→四惠站 989路 马坡花园→四惠站 455路 四惠站→南花园 495路 四惠站→百子湾家园东站 671路 四惠站→西苑 506路 常营民族家园→四惠站 496路 康静里南→四惠站 984路 九华山庄→四惠站 753路 马连店村→郎辛庄 207夜班 慧忠里→四惠站 322路 四惠站→武夷花园 628路 青年路小区→东北旺中路 397路 四惠站→大鲁店东街 865路 小红门牌坊村→四惠站 1快车 靛厂新村→四惠站