福州503路[火车南站 — 上渡(林产品市场)]
城乡巴士 火车南站7:00-19:00 上渡7:00-19:00 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 火车南站 - 胪雷小学 - 利济桥 - 螺城路口 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口(南台路口西) - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大[仓山校区] - 上渡(林产品市场) (22站)
回程: 上渡(林产品市场) - 师大[仓山校区] - 程埔头 - 福州工业学校 - 上三路口 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 - 后坂 - 公交大修厂 - 葫芦阵 - 黄山 - 福建省地质医院 - 排下 - 城门三丰 - 城门 - 前锦 - 三角埕 - 螺城路口 - 利济桥 - 胪雷小学 - 火车南站 (23站)
★发车间隔:20-25分钟。在保证安全、火车南站相关站点
上渡(林产品市场)相关站点
- K1路 上渡建材市场→火车站 85路 白湖亭→福建行政学院 42路 白湖亭→金山金桔站 11路 肺科医院(总站)→公交鹤林站 163路 金山工业区鼓楼园→华威城乡客运站 121路 金山公交总站→火车站 115路 下院(总站)→上渡建材市场 126路 公交福新站→福湾财茂服装城 502路 福州英华职业学院→上渡(林产品市场) 81路 世欧王庄→湾边 6路 公交福湾站→公交仁德站 157路 大学城福建工程学院→东升小区 47路 华威城乡客运站→金山公交总站 162路 下院→福州东南眼科医院金山新院(停车场) 138路 海峡农副产品批发物流中心→轮工 509路 江南水都永辉→金融街万达广场(曙光路) 311路 严复公园→软件园(大门) 43路 大学城师大旗山校区东门→师大仓山校区(综合体育馆) 302路 肺科医院(总站)→下院 98路 福机→公交福湾站