北京675路[通州李庄 — 左家庄]
601-799路 通州李庄5:20-22:00|左家庄5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程: 通州李庄 - 上潞园小区 - 潞邑西路 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 耿庄桥北 - 结研所 - 北京物资学院南站 - 北京物资学院 - 五里桥路口东 - 东十里堡村 - 高安屯路南口 - 常营路口东 - 常营路口西 - 黄渠村 - 黄渠西站 - 白家楼桥东 - 亮马厂 - 黄杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 农民日报社 - 农民日报社北 - 石佛营东里 - 豆各庄路口南 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 甜水园街北口 - 团结湖 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 新源里 - 左家庄 (37站)
回程: 左家庄 - 新源里 - 新源南路西口 - 燕莎桥西 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 豆各庄路口南 - 石佛营东里 - 农民日报社北 - 农民日报社 - 十里堡北里 - 青年路口 - 黄杉木店 - 亮马厂 - 白家楼桥东 - 黄渠西站 - 黄渠村 - 常营路口西 - 常营路口东 - 高安屯路南口 - 东十里堡村 - 五里桥路口东 - 北京物资学院 - 北京物资学院南站 - 结研所 - 耿庄桥北 - 龙旺庄 - 小潞邑 - 小潞邑北站 - 潞邑西路 - 上潞园小区 - 通州李庄 (37站)
全程29公里,全程票价3元。通州李庄相关站点
左家庄相关站点
- 120路 左家庄→天坛南门 208夜班 左家庄→北京南站南广场 936青龙峡 青龙峡→东直门外 936路 九谷口(怀北滑雪场)→东直门外 867旅游专线 东直门外→慕田峪长城 867路 红螺寺→东直门外 918路[关上] 关上→东直门外 916路 怀柔汽车站→东直门 987路 密云水库→东直门外 850快车 马坡花园→东直门 916西线 怀柔汽车站→东直门 850路 马坡花园→东直门 131路 东直门→望京科技创业园 936区间 怀柔汽车站→东直门外 918路 平谷汽车站→东直门外 935快车 东方太阳城→东直门外 206夜班 紫竹院南门→左家庄 24路 左家庄→北京站 935路[西段] 顺义半壁店→东直门外 942路 茶坞火车站→东直门外 980路 密云汽车站→东直门外 923路 吴雄寺→东直门外 918空调 平谷汽车站→东直门外 359路 东直门外→首都机场 401路 东直门(枢纽站)→酒仙桥商场 404路 来广营西桥东→东直门(枢纽站) 915路 顺义南彩汽车站→东直门(枢纽站) 980快车 密云汽车站→东直门外 970路 密云汽车站→东直门外 934路 东直门外→龙湾屯 201夜班 左家庄→纪家庙 379路 左家庄→育新小区 110路 天桥→城铁柳芳站 18路 国际展览中心→惠新东桥西 515路 地铁北土城站→左家庄 132路 望京北路东口→东直门(枢纽站) 659路 左家庄→黎各庄 866路 雁栖开发区汽车站→东直门(枢纽站) 942快车 茶坞火车站→东直门外 536路 左家庄→望京科技创业园 916快车 怀柔汽车站→东直门(枢纽站) 975路 东直门外→地铁后沙峪站