北京68路
1-599路 马官营西5:30-22:15|厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营西-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-辟才胡同西口-辟才胡同东口-灵境胡同-西黄城根南街-西黄城根-北京三十九中学-厂桥路口西(22站)
回程:厂桥路口西-厂桥南-后库-西黄城根-西黄城根南街-灵境胡同-辟才胡同东口-辟才胡同西口-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-马官营西(23站)
全程13.18公里。北京568路
1-599路 马官营南5:20-22:20|田村东路南口6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营南-莲怡园东路-莲怡园东路南口-六里桥西-莲宝中路南口-莲宝中路-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河桥南-金沟河-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园东门-双槐树路南口-双槐树路北口-田村-畅茜园小区-田村东路南口(27站)
回程:田村东路南口-畅茜园小区-田村-双槐树路北口-双槐树路南口-玉海园东门-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-沙窝桥北-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-莲宝中路-马官营南路-莲怡园东路-马官营(25站)
全程11.9公里。北京941路
801-999路 卧龙岗5:20-20:20|北京西站南6:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:卧龙岗-西辛秤-白庄子-贵石村-四道桥-坝房子-永安小区-明珠学校-德露苑-门头沟滨河小区-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-北辛安-田顺庄-首钢厂东门-老古城-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口西-玉泉路口南-北太平路口西-北太平路口东-北太平路东口-沙窝桥北-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口东-六里桥西-北京西站南(56站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥北-北太平路东口-北太平路口东-北太平路口西-玉泉路口南-玉泉路口西-八宝山-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-老古城-首钢厂东门-田顺庄-北辛安-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-门头沟滨河小区-德露苑-明珠学校-永安小区-坝房子-四道桥-贵石村-白庄子-西辛秤-卧龙岗(58站)
全程票价7元。全程线路间隔60-90分钟北京451路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:20|公主坟西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西(23站)
回程:公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(23站)
全程14.55公里。北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。