北京昌21路
远郊区县 香堂5:40-19:00|城铁龙泽站6:10-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:香堂-香堂三区-香堂市场-香堂迎宾环岛-香堂休闲度假村-香堂路口-东崔村-崔村小学-崔村镇政府-真顺-真顺村-真顺果园-研发中心-研发路口-崔村镇八家-银桥电机厂-官高-昌平何营-北邵洼-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-富泉花园-北京汇佳职业学院-汇佳学院南门-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河南大桥-碧水庄园-定福皇庄-沙河交通队-史各庄-辛庄桥-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-城铁龙泽站(49站)
回程:城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-辛庄桥-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-碧水庄园-沙河南大桥-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-汇佳学院南门-北京汇佳职业学院-富泉花园-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-北邵洼-昌平何营-官高-银桥电机厂-崔村镇八家-研发路口-研发中心-真顺果园-真顺村-真顺-崔村镇政府-崔村小学-东崔村-香堂路口-香堂休闲度假村-香堂迎宾环岛-香堂市场-香堂三区-香堂(49站)
全程40.79公里。北京昌53路
远郊区县 二六一医院5:50-19:00|北京大学昌平园区7:05-19:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:二六一医院-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-超前路-富康路-昌平五中-东关南里小区-中国政法大学-燕平家园-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼西街-昌平西街中路-昌平三中-明皇蜡像宫-石牌坊-涧头路口-大宫门-康陵园-泰陵园-小宫门-西山口-北京大学昌平园区(38站)
回程:北京大学昌平园区-涧头村-涧头路口-石牌坊-明皇蜡像宫-昌平三中-昌平西街中路-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-燕平家园-中国政法大学-东关南里小区-昌平五中-富康路-超前路-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-二六一医院(34站)
全程31.53公里,全程票价4元。北京昌55路
远郊区县 白浮6:05-18:25|碓臼峪6:10-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-化庄-超前路-世涛天朗-介山-昌平地税局-东关南里小区南门-世纪联华-水关新村-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平鼓楼东街-东环北路-昌平妇幼保健院-北环市场-仙人洞-南新村-长陵园-昌平胡庄-七孔桥-北新村-德陵村-永陵村-长陵小学-景陵村-长陵-献陵村-庆陵村-裕陵村-茂陵村-康陵路口-泰陵村-碓石口-麻峪房-碓臼峪(41站)
回程:碓臼峪-麻峪房-碓石口-泰陵村-康陵路口-茂陵村-裕陵村-庆陵村-献陵村-长陵-景陵村-长陵小学-永陵村-德陵村-北新村-七孔桥-昌平胡庄-长陵园-南新村-仙人洞-北环市场-昌平妇幼保健院-东环北路-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街-北京第二毛线厂宿舍-水关新村-世纪联华-东关南里小区南门-昌平地税局-介山-世涛天朗-超前路-化庄-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮(41站)
全程34.15公里。上口线:白浮村发至泰北京昌57路
远郊区县 昌平北站6:20-19:00 区间:昌平北站→吉利环岛末班车20:00|前白虎涧6:30-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街-昌平永安里小区-昌平四中-超前路-北控-水屯市场-北方检测场-北方驾校-马池口-马池口市场-马池口广场-宏道-下念头-红冶东-红冶-昌平水泥厂-吉利环岛-吉利大学-搅拌站-吉利大学南门-四家庄大桥-四家庄西-亭子庄-靶场-西马坊-坦克博物馆-清华阳光-防化指挥工程学院-阳坊村-阳坊电信局-阳坊大都-后白虎涧路口-北京人文大学昌平校区-前白虎涧(38站)
回程:前白虎涧-北京人文大学昌平校区-后白虎涧路口-阳坊大都-阳坊电信局-阳坊村-防化指挥工程学院-清华阳光-坦克博物馆-西马坊-靶场-亭子庄-四家庄西-四家庄大桥-吉利大学南门-搅拌站-吉利大学-吉利环岛-昌平水泥厂-红冶-红冶东-下念头-宏道-马池口广场-马池口市场-马池口-北方驾校-北方检测场-水屯市场-北控-超前路-昌平四中-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(38站)
全程票价3元。