北京618路
601-799路 月坛体育场5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-回龙观西大街-龙腾苑一区路口西-龙腾苑一区路口北-龙禧苑二区-流星花园-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(41站)
回程:回龙观小区-流星花园-龙禧苑二区-龙腾苑一区路口北-龙腾苑一区路口西-回龙观西大街-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇北-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场(40站)
全程30公里,全程票价3元。北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-双清路清河南镇-后八家-前八家北站-前八家-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-中海枫涟山庄南门-夏霖园-后厂村路-后厂村东-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-当代城市家园-安宁庄前街西口-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口(38站)
全程16.991公里。北京681路
601-799路 龙锦苑公交场站5:30-21:00|海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:龙锦苑公交场站-龙锦苑一区-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-和谐家园-上坡佳园-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营站西-北郊面粉厂-东村家园东门-龙博苑三区-吉晟别墅-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-上地桥东-上地桥西-城铁上地站-上地南路-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀中街(39站)
回程:海淀中街-海淀黄庄北-中关村南-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地南路-城铁上地站-上地桥西-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-吉晟别墅-龙博苑三区-东村家园东门-北郊面粉厂-城铁霍营站西-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-上坡佳园-和谐家园-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-龙锦苑一区-龙锦苑公交场站(42站)
全程20.4公里,全程票价2元。北京996路
801-999路 平西王府总站:30-21:00|城铁西二旗站6:05-21:45 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府总站-平西王府-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-安宁庄小区-上地桥东-城铁上地站-上地南路-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站(33站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地南路-城铁上地站-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-平西王府-平西王府总站(32站)
全程21.5公里。