北京635路
601-799路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-幸福三村北-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口西-交道口东-宝钞胡同-鼓楼-德内甘水桥-德胜门南站-积水潭桥北-小西天-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄(34站)
回程:二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-积水潭桥东-德胜门南站-德内甘水桥-铸钟厂-宝钞胡同-交道口东-北新桥路口西-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村北-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-康家沟(34站)
全程25公里,全程票价2.5元。北京117路
1-599路 红庙路口东5:30-23:00|五路居5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-工人体育场东-幸福三村-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口北-雍和宫-雍和宫桥北-地坛东门-和平里南街-和平里路口北-和平里商场-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞里-五路居(25站)
回程:五路居-安贞里-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-和平里商场-和平里路口南-和平里南街-地坛东门-雍和宫桥北-雍和宫-北新桥路口北-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村-工人体育场东-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-红庙路口东(25站)
全程15.3公里。北京24路
1-599路 左家庄5:00-23:00|北京站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源里-塔园村-春秀路-东直门-东直门内-东直门内小街-海运仓-东四九条-东四六条-朝内小街-演乐胡同-禄米仓-外交部街-北京站口北-北京站(16站)
回程:北京站-北京站前街-外交部街-禄米仓-演乐胡同-朝内小街-东四九条-海运仓-东直门内小街-东直门内-东直门-春秀路-塔园村-左家庄(14站)
全程7.5公里。北京106电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-北纬路-北纬路东口-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口北-磁器口北-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-东内小街-东直门内-东直门(23站)
回程:东直门(枢纽站)-东直门内-东内小街-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-磁器口北-红桥路口北-天坛北门-金鱼池-天桥-北纬路-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(23站)
全程13.11公里。北京107电车
1-599路 东直门枢纽站5:00-23:00|白石桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:东直门(枢纽站)-东直门内-东内小街-北新桥路口西-交道口东-小经厂-宝钞胡同-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-官园-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东(21站)
回程:白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-官园-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-宝钞胡同-小经厂-交道口东-北新桥路口西-东内小街-东直门内-东直门(21站)
全程11.3公里。北京612路
601-799路 张仪村南站5:30-21:50|北官厅6:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-莲芳东桥南-莲芳东桥北-远洋山水小区-远洋山水小区东-十院-鲁谷路东口-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-阜永路口南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙西-白堆子口西-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-北京三十九中学-北京四中-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-北兵马司-交道口南-北新桥路口西-东直门北小街南口-东直门北小街北口-北官厅(42站)
回程:北官厅-东直门北-东直门内-北新桥路口西-交道口南-北兵马司-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-北京四中-北京三十九中学-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-展览路-阜外西口-甘家口西-白堆子口西-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-阜永路口南-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-鲁谷路东口-十院-远洋山水小区东-远洋山水小区-莲芳东桥北-莲芳东桥南-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站(42站)
全程28公里,全程票价2.5元。