北京昌53路
远郊区县 二六一医院5:50-19:00|北京大学昌平园区7:05-19:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:二六一医院-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-超前路-富康路-昌平五中-东关南里小区-中国政法大学-燕平家园-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼西街-昌平西街中路-昌平三中-明皇蜡像宫-石牌坊-涧头路口-大宫门-康陵园-泰陵园-小宫门-西山口-北京大学昌平园区(38站)
回程:北京大学昌平园区-涧头村-涧头路口-石牌坊-明皇蜡像宫-昌平三中-昌平西街中路-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-燕平家园-中国政法大学-东关南里小区-昌平五中-富康路-超前路-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-二六一医院(34站)
全程31.53公里,全程票价4元。北京昌55路
远郊区县 白浮6:05-18:25|碓臼峪6:10-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-化庄-超前路-世涛天朗-介山-昌平地税局-东关南里小区南门-世纪联华-水关新村-昌平永安里小区-昌平商业街-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平鼓楼东街-东环北路-昌平妇幼保健院-北环市场-仙人洞-南新村-长陵园-昌平胡庄-七孔桥-北新村-德陵村-永陵村-长陵小学-景陵村-长陵-献陵村-庆陵村-裕陵村-茂陵村-康陵路口-泰陵村-碓石口-麻峪房-碓臼峪(41站)
回程:碓臼峪-麻峪房-碓石口-泰陵村-康陵路口-茂陵村-裕陵村-庆陵村-献陵村-长陵-景陵村-长陵小学-永陵村-德陵村-北新村-七孔桥-昌平胡庄-长陵园-南新村-仙人洞-北环市场-昌平妇幼保健院-东环北路-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-昌平商业街-北京第二毛线厂宿舍-水关新村-世纪联华-东关南里小区南门-昌平地税局-介山-世涛天朗-超前路-化庄-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮(41站)
全程34.15公里。上口线:白浮村发至泰北京昌66路
远郊区县 昌平北站6:30-19:30 区间:昌平北站→姜屯村末班19:00|园林圣懋小区6:30-19:30 区间:园林圣懋小区→姜屯村末班19:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-昌平中心公园东门-昌平区中医院-润杰经典小区-创新路-昌平环保局-北京汇佳职业学院-化庄南-姜屯村-中央财经大学沙河校区-北街家园二区东门-北一街八号-北京航空航天大学沙河校区东门-高教园区中路南站-国兴电子-地铁沙河站-科技经营管理学院-沙河于辛庄西口-沙河于辛庄东口-绿城枫景小区西口-辛力屯-园林圣懋小区(25站)
回程:园林圣懋小区-辛力屯-绿城枫景小区西口-沙河于辛庄东口-沙河于辛庄西口-科技经营管理学院-地铁沙河站-国兴电子-高教园区中路南站-北京航空航天大学沙河校区东门-北一街八号-北街家园二区东门-中央财经大学沙河校区-姜屯村-化庄南-北京汇佳职业学院-昌平环保局-创新路-润杰经典小区-昌平区中医院-昌平中心公园东门-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(25站)
发车间隔20-30分钟。