北京74路
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00|柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-空军指挥学院-蓝靛厂-长春桥-长春桥东-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-柳村(28站)
回程:柳村-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-巴沟村-巴沟村西口-六郎庄西口-颐和园新建宫门(28站)
全程20.42公里。北京300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:十里河桥北-华威桥南-潘家园桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥西-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥西(35站)
全程48.8公里,全程票价5元。北京300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥(34站)
全程48.3公里,全程票价5元北京323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00|塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-四通桥东-红民村-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-花园北路西口-北医三院-塔院-塔院小区南门(27站)
回程:塔院小区南门-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(20站)
全程21.35公里。北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京特8内环
601-799路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:航天桥西-航天桥北-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-白家庄-呼家楼南-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-玉渊潭西门-航天桥南-航天桥西(46站)
全程50公里,全程票价5元。北京323路
1-599路 七里庄5:30-23:00|知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-人民大学-双榆树小区-知春里路口南-知春里(23站)
回程:知春里-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(22站)
全程17.25公里。北京特8外环主路
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:城南嘉园北-嘉园三里北-欣园小区东-欣园小区北-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-劲松桥北-双井桥北-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-欣园小区北-欣园小区东-嘉园三里北-城南嘉园北(75站)
无北京特8内环主路
601-799路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:航天桥西-航天桥北-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥北-劲松桥北-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-玉渊潭西门-航天桥南-航天桥西(70站)
无北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。北京118电车
1-599路 红庙路口东5:00-23:00|紫竹院南门5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:红庙路口东-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-锣鼓巷-地安门东-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-官园-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门(33站)
回程:紫竹院南门-白石桥南-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-官园-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-东官房-北海北门-地安门东-锣鼓巷-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-朝阳医院-东大桥路口北-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-红庙路口东(31站)
全程17.7公里。