北京132路
1-599路 望京北路东口5:30-22:00|东直门枢纽站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:望京北路东口-望京科技创业园-望京花园-溪阳中路西-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-北京九十四中学-花家地南街-阜通西大街西口-望京桥北-望京桥南-太阳宫公园-夏家园-坝河-曙光里-曙光里南口-静安庄-静安东街-左家庄东街-左家庄-新源里-春秀路-东直门(枢纽站)(27站)
回程:东直门(枢纽站)-春秀路-新源里-左家庄-左家庄东街-静安里-静安庄-坝河-夏家园-太阳宫公园-望京桥南-望京桥北-阜通西大街西口-花家地南街-北京九十四中学-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-溪阳中路西-望京花园-望京科技创业园-望京北路东口(24站)
全程13.2公里。北京975路
801-999路 东直门外5:40-20:30|地铁后沙峪站5:00-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥-阜通西大街西口-大西洋新城东门-侯庄路口南-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房加油站-奶子房-奶子房信用社-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营-沙子营桥东-沙子营加油站-顺义车管所-泗上村-顺义古城-古城东大街-龙湾别墅路口-罗马环岛-中央美院城市设计学院-莫奈花园小区-三山新新家园-后沙峪镇政府-玉马教练场-顺义十中-地铁后沙峪站(34站)
回程:地铁后沙峪站-顺义十中-玉马教练场-后沙峪镇政府-三山新新家园-莫奈花园小区-中央美院城市设计学院-罗马环岛-龙湾别墅路口-古城东大街-顺义古城-泗上村-顺义车管所-沙子营加油站-沙子营桥东-沙子营-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶子房信用社-奶子房-奶子房加油站-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-大西洋新城东门-广顺南大街北口-望花路东里-阜通东大街-花家地南里-法制日报社-三元桥-左家庄-东直门外(38站)
本线路咨询:010-64686972。北京471路(环行)
1-599路 城铁望京西站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:城铁望京西站-湖光中街西口-望京西路-南湖西里-阜通西大街西口-花家地南街-花家地南里-花家地北里-望花路-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-望京西园三区北门-望京东园-望京花园东区-望京花园东区北门-望京花园西区北门-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-城铁望京西站(25站)
全程14.7公里。北京运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-阜通西大街西口-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(50站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-阜通西大街西口-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(50站)
全程票价3.5元。