北京运通117线
祥龙公交(运通) 辛庄桥西5:30-20:00|来广营北5:40-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(36站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(36站)
全程26.53公里,全程票价2.5元。北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京运通112线
祥龙公交(运通) 门头沟蓝龙家园5:20-18:30|辛庄桥西6:20-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第一分公司去程:门头沟蓝龙家园-绿岛家园-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-双新园-北辛庄-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-卧佛寺-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-城铁西二旗站-唐家岭东-唐家岭北路东口-生命科学园-辛庄桥西(61站)
回程:辛庄桥西-生命科学园-航天城北站-唐家岭北路东口-唐家岭东-城铁西二旗站-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-卧佛寺-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-北辛庄-双新园-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-绿岛家园-门头沟蓝龙家园(62站)
全程45.2公里,全程票价4.5元。北京运通205线
祥龙公交(运通) 辛庄桥西6:00-20:40|西直门外6:40-21:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:辛庄桥西-生命科学园-小牛房-航天城北站-小牛坊南-唐家岭北路东口-唐家岭东-城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-西直门外(29站)
回程:西直门外-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站-唐家岭东-唐家岭北路东口-小牛房-生命科学园-辛庄桥西(27站)
全程票价2.5元。北京871路
801-999路 生命科学园5:30、7:00、8:00、17:00、18:00、20:00|北京市商业学校6:30、8:00、9:00、18:00、19:00、21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:生命科学园-辛庄桥西-地铁生命科学园站-七里渠村南-北郊医院-王府街-平西王府西站-白庙村-中国经济时报社-王府温馨公寓-王府花园-王府公寓-平西府-平坊-种禽公司-温泉花园小区-北亚花园北门-八仙庄-北京市商业学校(19站)
回程:北京市商业学校-八仙庄-北亚花园北门-温泉花园小区-种禽公司-平坊-平西府-王府公寓-王府花园-王府温馨公寓-中国经济时报社-白庙村-平西王府西站-王府街-北郊医院-七里渠村南-地铁生命科学园站-辛庄桥西-生命科学园(19站)
全程17.6公里,全程票价4元。北京昌61路
远郊区县 生命科学园5:30-20:00|龙锦苑东五区5:30-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京万佳通客运有限公司去程:生命科学园-辛庄桥西-二拨子东路-二拨子中路-二拨子西路-龙兴园西区-二拨子东-北京人家北门-北京人家-北郊农场桥东-龙华园-龙华园东区-龙腾苑三区西门-育知路南口-城铁回龙观站-龙腾苑四区东门-龙腾苑五区东门-龙腾苑二区东门-体育公园北门-矩阵小区-和谐家园二区西门-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区东门-龙锦苑东二区-龙锦苑东五区(25站)
回程:龙锦苑东五区-龙锦苑东二区-和谐家园二区东门-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区西门-矩阵小区-体育公园北门-龙腾苑二区东门-龙腾苑五区东门-龙腾苑四区东门-城铁回龙观站-育知路南口-龙腾苑三区西门-龙华园东区-龙华园-北郊农场桥东-北京人家-北京人家北门-二拨子东-龙兴园西区-二拨子西路-二拨子中路-二拨子东路-辛庄桥西-生命科学园(25站)
全程13.09公里。北京543路
1-599路 环保科技园5:30-21:20|城铁龙泽站6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:环保科技园-三星庄南口-屯佃村西-屯佃村-永丰屯西口-永丰屯-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊南-京包路北口-辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙兴园南区-城铁龙泽站(19站)
回程:城铁龙泽站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西-京包路北口-小牛坊南-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-永丰屯-永丰屯西口-屯佃村-屯佃村西-三星庄南口-环保科技园(17站)
全程15公里。