北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京928路
801-999路 望京西站6:00-20:30|成府路口南6:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:望京西站-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-炎黄艺术馆-慧忠路西口-安翔北路西口-志新路-北京科技大学东门-学院桥东-成府路口南(13站)
回程:成府路口南-北京科技大学北门-志新路-安翔北路西口-慧忠路西口-炎黄艺术馆-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-望京西站(12站)
全程11.5公里。北京386路
1-599路 清河营公交场站5:30-22:40|巴沟村公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:清河营公交场站-水岸中街东口-水岸南街东口-清河营中街东口-清河营南一街东口-红军营南路东口-顾家庄桥北-顾家庄桥南-黄草湾-关庄路东口-姜庄湖-育慧东路-世纪村-育慧北里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京航空航天大学-知春路(地铁)-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(30站)
回程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-北京航空航天大学-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥北-育慧北里-世纪村-育慧东路-姜庄湖-关庄路东口-黄草湾-顾家庄桥南-顾家庄桥北-红军营南路东口-清河营南一街东口-清河营中街东口-水岸南街东口-水岸中街东口-清河营公交场站(31站)
全程22公里。北京538路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|国家体育场东5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-望京国际商业中心-国风北京-融科橄榄城-望京西园三区南门-望京西园四区-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖中园南门-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-慧忠路东口-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-大屯南-慧忠里-慧忠北路西口-北辰东路-国家体育场东(31站)
回程:国家体育场东-北辰东路-慧忠北路西口-慧忠里-大屯南-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-慧忠路东口-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-南湖中园南门-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-望京西园四区-望京西园三区南门-融科橄榄城-国风北京-望京国际商业中心-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(31站)
全程19.9公里。北京62路
1-599路 姜庄湖5:30-23:00|雍和宫桥东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:姜庄湖-育慧东路-世纪村-育慧北里-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东(13站)
回程:雍和宫桥东-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-育慧北里-世纪村-育慧东路-姜庄湖(12站)
全程7.32公里。