北京384路
1-599路 皇后店西站5:25-20:50|人民大学6:35-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里路口南-双榆树公园-人民大学(30站)
回程:人民大学-双榆树小区-知春里路口南-科学院小区-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(29站)
全程24.88公里。北京384区间
1-599路 皇后店西站5:31-20:35|中关村二桥南6:39-21:43 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东(24站)
回程:中关村东-中关村一街-中关村二桥南-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(28站)
无北京466路
1-599路 北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-南沟泥河-奥运村西-林萃路-科荟桥东-科荟路西口-林大北路东口-柏儒苑-前八家-双清路南口-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-中关村南路东口-中关村南路-中关村南(24站)
回程:中关村南-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-双清路南口-前八家-柏儒苑-石板房-科荟路西口-科荟桥东-林萃路-奥运村西-南沟泥河-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(23站)
全程17.85公里。