经过怀柔学管中心的线路:
916支线[响水湖] 916支线[龙泉庄] H23区间[秦家东庄] H23路[洞台] 861内环 861外环 916支线[三岔] 916支线[峪沟] 916支线[卧龙岗] 916支线[六渡河-洞台] H12区间[庄户] H24区间[田仙峪] H24路[兴隆城] 916支线[铁矿峪]北京916支线[响水湖]
远郊区县 于家园6:15、17:00|响水湖7:15、18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家务-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-沙峪-沙浴镇政府-南冶-小王早峪-大王早峪-闫家-马方台-云岭-响水湖(24站)
回程:响水湖-云岭-马方台-闫家-大王早峪-小王早峪-南冶-沙浴镇政府-沙峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家务-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-于家园(24站)
全程票价7元。北京916支线[龙泉庄]
远郊区县 于家园5:50、11:05、17:05|龙泉庄6:45、12:05、18:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家务-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-景峪-沙峪-龙泉庄(18站)
回程:龙泉庄-沙峪-景峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家务-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-于家园(18站)
全程票价6元。北京H23区间[秦家东庄]
远郊区县 于家园6:00、7:10、8:30、12:50、16:30、17:50|秦家东庄6:30、7:40、9:10、13:20、17:00、18:30 单一票制2元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家务-红军庄-怀柔孟庄-卧龙岗路口-杨家东庄-秦家东庄(10站)
回程:秦家东庄-杨家东庄-卧龙岗路口-怀柔孟庄-红军庄-郭家务-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-于家园(10站)
无北京H23路[洞台]
远郊区县 于家园5:30-18:30|洞台6:20-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-沙峪-渤海镇政府-南冶-洞台(19站)
回程:洞台-南冶-渤海镇政府-沙峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-于家园(19站)
全程32.2公里,全程票价6元。北京861内环
801-999路 于家园 夏季6:00-22:00 冬季6:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司单程行使:于家园-于家园一区-怀柔妇幼保健院-杨家园-翠竹园小区-怀柔金融大厦-滨湖南街-礼贤街-后横街-怀柔商业街东口-怀柔南大街东口-怀柔南小街-怀柔南大街-明珠广场-后横街西口-兴怀大街-青春路小区-湖光小区-滨湖北街西口-青春路北口-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-于家园(24站)
全程8.5公里。5月26日至10月15日北京861外环
801-999路 于家园 夏季6:00-22:00 冬季6:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司单程行使:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-青春路北口-滨湖北街西口-湖光小区-青春路小区-兴怀大街-后横街西口-明珠广场-怀柔南大街-怀柔南小街-怀柔南大街东口-怀柔商业街东口-后横街-礼贤街-滨湖南街-怀柔金融大厦-翠竹园小区-杨家园-怀柔妇幼保健院-于家园一区-于家园(24站)
全程8.5公里。5月26日至10月15日北京916支线[三岔]
远郊区县 于家园6:05、15:50|三岔7:20、17:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:去程:于家园-于家园一区-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-沙峪-沙峪镇政府-南冶-洞台-铁矿峪-三岔(21站)
回程:三岔-铁矿峪-洞台-南冶-沙峪镇政府-沙峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园一区-去程:于家园(21站)
全程票价7元。北京916支线[峪沟]
远郊区县 于家园6:10、8:30、15:50|峪沟7:00、9:20、16:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-圣泉寺-口头-凯甲庄-北宅村东-北宅村西-峪口-峪沟(12站)
回程:峪沟-峪口-北宅村西-北宅村东-凯甲庄-口头-圣泉寺-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(12站)
全程票价3元。北京916支线[卧龙岗]
远郊区县 于家园7:15、8:50、14:20|卧龙岗8:00、9:30、15:00 单一票制2元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家务-红军庄-怀柔孟庄-卧龙岗路口-怀柔卧龙岗(8站)
回程:怀柔卧龙岗-卧龙岗路口-怀柔孟庄-红军庄-郭家务-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(8站)
线路咨询:010-69612132。北京916支线[六渡河-洞台]
远郊区县 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-东四渡河-五渡河-六渡河-磨石岭-八道河岭-小范马峪-渤海所路口-白木-沙峪-渤海镇政府-南冶-洞台(20站)
回程:洞台-南冶-渤海镇政府-沙峪-白木-渤海所路口-小范马峪-八道河岭-磨石岭-六渡河-五渡河-东四渡河-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(20站)
全程票价6元。北京H12区间[庄户]
远郊区县 于家园8:30、14:30|庄户9:45、16:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-东四渡河-五渡河-六渡河-磨石岭-八道河岭-小范马峪-渤海所路口-白木-沙峪-渤海镇政府-南冶-小王早峪-大王早峪-闫家-马方台-云岭-响水湖-渤海镇庄户(26站)
回程:渤海镇庄户-响水湖-云岭-马方台-闫家-大王早峪-小王早峪-南冶-渤海镇政府-沙峪-白木-渤海所路口-小范马峪-八道河岭-磨石岭-六渡河-五渡河-东四渡河-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(26站)
全程票价7元。北京H24区间[田仙峪]
远郊区县 于家园6:00、11:30、13:00|田仙峪7:05、12:15、13:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-辛营-田仙峪(13站)
回程:田仙峪-辛营-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(13站)
全程票价4元。北京H24路[兴隆城]
远郊区县 于家园6:10、8:50、15:45|兴隆城7:10、9:50、16:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-沙峪-沙峪镇政府-南冶-渤海镇北台子-兴隆城(19站)
回程:兴隆城-渤海镇北台子-南冶-沙峪镇政府-沙峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(19站)
全程票价6元。北京916支线[铁矿峪]
远郊区县 于家园6:00、7:20、12:20、16:30、18:00|铁矿峪7:00、8:20、13:20、17:30、19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是b 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-怀柔学管中心-怀柔北大街-郭家坞-西三村-口头-关渡河-三渡河-马道峪-苇店-慕田峪环岛-得水湾-渤海所-白木-沙峪-沙峪镇政府-南冶-洞台-铁矿峪(19站)
回程:铁矿峪-洞台-南冶-沙峪镇政府-沙峪-白木-渤海所-得水湾-慕田峪环岛-苇店-马道峪-三渡河-关渡河-口头-西三村-郭家坞-怀柔北大街-怀柔学管中心-于家园(19站)
全程票价6元。