北京10路
1-599路 北京站东5:00-24:00|南菜园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-南河沿-天安门东-天安门西-石碑胡同-六部口西-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-白纸坊路口西-南菜园(20站)
回程:南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(18站)
去程:南菜园→北京站东全程11.0公里。北京213夜班
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00|吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 无人售票 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:航天桥西(环岛)-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口西-槐柏树街东口-宣武医院-牛街礼拜寺-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-陶然桥北-四路通-洋桥东-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚-小红门桥-吕家营南站-吕营花园(30站)
回程:吕营花园-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-洋桥北-四路通-陶然桥北-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口北-牛街礼拜寺-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口西-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥西(环岛)(30站)
全程27.6公里。北京477路
1-599路 地铁大葆台站5:20-22:00|辟才胡同西口6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-看丹桥-看丹桥北-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口东-六里桥西-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同西口(29站)
回程:辟才胡同西口-二龙路南口-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-东大街-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥北-看丹桥-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)(29站)
全程18.75公里。北京88路
1-599路 翠林小区5:30-23:00|金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-金五星服装城(31站)
回程:金五星服装城-青云路-知春里东站(路口东)-白塔庵东-大钟寺东-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(36站)
全程18.5公里。北京38路
1-599路 牡丹园西5:30-23:00|六里桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-辟才胡同东口-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(27站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同东口-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(24站)
全程12.48公里。