相邻站点:
大堡
北京376路
1-599路 昌平东关5:00-22:00|昌平南口北站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:昌平东关-中国石油大学-昌盛路-振兴路-火炬街北口-昌平永安路-昌平中心公园-昌平西关-明皇蜡像宫-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-大堡-南口北站(15站)
回程:南口北站-大堡-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-明皇蜡像宫-昌平西关-昌平中心公园-昌平永安路-火炬街北口-振兴路-昌盛路-中国石油大学-昌平东关(15站)
全程17.625公里。北京883快车[道北]
801-999路 南口北站 工作日6:15、6:45、7:15 节假日6:45、7:15、7:45|德胜门西17:20、17:50 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口北站-大堡-红泥沟-陈庄-旧县-邓庄-明皇蜡像宫南门-昌平西关-西环南路-水屯-水屯市场-西三旗桥南-马甸桥南-德胜门西(14站)
回程:德胜门西-积水潭桥东-德胜门-马甸桥南-西三旗桥北-水屯市场-水屯-西环南路-昌平西关-明皇蜡像宫南门-邓庄-旧县-陈庄-红泥沟-大堡-南口北站(16站)
无北京887路
801-999路 南口北站5:30-8:00、15:30-18:00|城铁回龙观站7:00-9:30、17:00-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:南口北站-大堡-南口环岛-南口东街-南口东站-南口-南口西站-南口李庄北站-南口李庄东站-南口农场-土楼村-葛村-坦克博物馆-阳坊北站-阳坊村-阳坊-阳坊南站-白虎涧-西贯市-东贯市-前章村-后章村-罗家坟-东小营村-昌平东小营-皂甲屯-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-定福皇庄-史各庄北-史各庄-朱辛庄-二拨子-北郊农场桥东-龙华园南区-城铁回龙观站(38站)
回程:城铁回龙观站-龙华园南区-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-沙河交通队-定福皇庄-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-昌平东小营-东小营村-罗家坟-后章村-前章村-东贯市-西贯市-白虎涧-阳坊南站-阳坊-阳坊村-阳坊北站-坦克博物馆-葛村-土楼村-南口农场-南口李庄东站-南口李庄北站-南口西站-南口-南口东站-南口东街-大堡-南口北站(38站)
全程37公里,全程票价7元。
相邻站点:
大堡