北京483路
1-599路 西红门西站5:30-22:10|公主坟6:20-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-宏福路-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-莲花桥-公主坟南-公主坟(22站)
回程:公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-宏福路-欣和街-宏康路-西红门西站(22站)
全程20.5公里,全程票价2元。北京631路
601-799路 航天桥东5:30-22:10|黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:航天桥东-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-九龙山庄-西红门北站-宏福路东口-兴海学校-兴海公园-欣和街-宏康路-西红门西站-兴华桥南-地铁高米店北站-青岛嘉园北门-金惠园北门-香留园小区北-香留园小区-兴盛街-康盛园小区东-骏城小区-大兴八中-枣园路口北-丽园路-枣园小区-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村老街-站前环岛东-黄村火车站(41站)
回程:黄村火车站-站前环岛东-黄村老街-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-枣园小区-丽园小区-枣园路口北-大兴八中-骏城小区-康盛园小区-兴盛街-香留园小区-香留园小区北-金惠园北门-青岛嘉园北门-地铁高米店北站-兴华桥南-西红门西站-宏康路-欣和街-兴海公园-兴海学校-宏福路东口-西红门北站-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥南-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南(37站)
全程32公里,全程票价3元。北京377路
1-599路 西红门西站5:30-22:00|永定门长途汽车站6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-郁花园二里-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益东桥西-公益桥北-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-翠林小区-右安门外-右安门-右安门东-开阳桥西-永定门长途汽车站(26站)
回程:永定门长途汽车站-开阳桥西-右安门东-右安门-右安门外-翠林小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园-地铁公益西桥站-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-郁花园二里-欣和街-宏康路-西红门西站(23站)
全程20.5公里。北京454路
1-599路 西红门西站5:30-22:20|永定门长途汽车站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-宏福路-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-草桥-翠林小区-右安门外-右安门-右安门东-开阳桥西-永定门长途汽车站(14站)
回程:永定门长途汽车站-开阳桥西-右安门东-右安门-右安门外-翠林小区-草桥-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-宏福路-欣和街-宏康路-西红门西站(14站)
全程15.5公里。北京专线23路
短途专线 欣旺大街 工作日6:00-9:30、16:30-20:30 节假日无车|西红门西站 工作日6:10-9:40、16:40-20:40 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:欣旺大街-兴都苑小区-宏盛家园-兴海家园-兴海学校-兴海公园-宏福路-地铁西红门站-欣和街-宏康路-西红门西站(11站)
回程:西红门西站-宏康路-欣和街-地铁西红门站-宏福路-兴海公园-兴海学校-兴海家园-宏盛家园-兴都苑小区-欣旺大街(11站)
全程4公里。