经过十八里店南桥西的线路:
820路北京820路
801-999路 大地站4:50-19:35|北京西站南6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-次渠西口-科创五街-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-博大中路-恋日绿岛-十八里店南桥西-小红门桥-肖村桥-肖村桥西-大红门东桥-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-西局-六里桥南-北京西站南(35站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥-肖村桥西-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥西-恋日绿岛-博大中路-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-大兴大羊坊-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-科创五街-次渠西口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(37站)
全程38.5公里,全程票价8元。