北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京825路
801-999路 地铁旧宫站6:00-9:00、16:30-20:00|地铁公益西桥站6:30-9:30、17:00-20:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁旧宫站-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园-碧海公园-润星家园-成和园小区-南场路北口-榴乡桥南-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥-公益东桥西-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(17站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-榴乡桥南-南场路北口-成和园小区-润星家园-碧海公园-宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-地铁旧宫站(15站)
全程10.9公里。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京820路
801-999路 大地站4:50-19:35|北京西站南6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-次渠西口-科创五街-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-博大中路-恋日绿岛-十八里店南桥西-小红门桥-肖村桥-肖村桥西-大红门东桥-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-西局-六里桥南-北京西站南(35站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥-肖村桥西-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥西-恋日绿岛-博大中路-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-大兴大羊坊-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-科创五街-次渠西口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(37站)
全程38.5公里,全程票价8元。