北京21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥西-健德门桥东-北土城西路东口-安贞西里-安华桥北(27站)
回程:安华桥北-安贞西里-北土城西路东口-健德门桥东-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(28站)
去程:北京西站北广场→安华桥北全程17.北京604路
601-799路 怡海花园西门5:30-22:00|知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:怡海花园西门-温泉公寓-韩庄子南-看丹桥-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-菜户营桥北-南菜园-白纸坊路口西-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口西-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门北-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-青云路-知春里东站(路口东)-知春路(48站)
回程:知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门北-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-自新路口西-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-温泉公寓-怡海花园西门(47站)
全程30公里,全程票价3元。北京387路
1-599路 慧忠路东口5:30-23:00|北京西站5:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:慧忠路东口-秀园-炎黄艺术馆-奥体东门-安贞里-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-北京西站(18站)
回程:北京西站-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥北-奥体东门-炎黄艺术馆-秀园-慧忠路东口(18站)
全程21.21公里,全程票价2元。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京80路
1-599路 金五星百货城5:30-23:00|小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金五星百货城-蓟门桥西-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄南-阜成门-阜成门外-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-天宁寺桥西-广安门北-手帕口南街-广安门货站-广安门车站西街-莲花晴园-小红庙(23站)
回程:小红庙-广外甘石桥-达官营-广安门北-天宁寺桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-阜成门外-阜成门-车公庄南-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥西-城铁大钟寺站-金五星百货城(22站)
全程14.75公里。北京84路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00|北京南站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:地铁北土城站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园西-塔院小区南门-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-右安门西-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(19站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-塔院小区南门-牡丹园西-健德门桥西-北土城西路东口-地铁北土城站(21站)
全程25公里。北京693路
601-799路 晓月苑小区南5:30-22:00|育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥北-郑常庄-五棵松桥南-定慧桥南-西钓鱼台-航天桥北-花园桥南-老虎庙-四道口东-二里沟西口-二里沟东口-车公庄西-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(39站)
回程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-学知园-静淑苑-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-二里沟东口-二里沟西口-四道口东-老虎庙-花园桥南-西钓鱼台-定慧桥北-五棵松桥南-郑常庄-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(38站)
全程40公里,全程票价4元。北京562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00|车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-风芳园-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南(33站)
回程:车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-风芳园-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-中央党校东站-中央党校北门(33站)
全程21.8公里。北京632路
601-799路 清河小营桥西5:30-21:30|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-西直门-西直门外-动物园-白石桥东-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村-善家坟-五路(22站)
回程:五路-慈寿寺桥(南行)-西钓鱼台(东行)-西钓鱼台(西行)-慈寿寺桥(北行)-五路(北行)-善家坟-车道沟桥东-北洼路-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河-清河小营桥南-清河小营桥西(26站)
全程23公里,全程票价2元。北京490路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程18.34公里。北京375路
1-599路 西直门5:30-21:00 区间:西直门→颐和园北宫门(单向不返回)末班车23:00|韩家川5:30-22:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-城铁五道口站-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-颐和园路东口-西苑北站-坡上村-地铁北宫门站-安河桥-国防大学南门-国防大学-黑山扈-西北旺-韩家川北站-韩家川村-韩家川(29站)
回程:韩家川-韩家川村-韩家川北站-西北旺-黑山扈-国防大学-国防大学南门-安河桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑北站-颐和园路东口-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-城铁五道口站-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门北(28站)
全程24.08公里。北京392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20|西钓鱼台5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西二旗北站-西二旗-安宁庄北路-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台(36站)
回程:西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-安宁庄北路-西二旗-西二旗北站(36站)
全程23.3公里。部分车次为区间车(西二