北京68路
1-599路 马官营西5:30-22:15|厂桥路口西6:15-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:马官营西-莲宝路口东-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-公主坟东-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-西城三里河-三里河东口-二七剧场路北口-儿童医院路口东-辟才胡同西口-辟才胡同东口-灵境胡同-西黄城根南街-西黄城根-北京三十九中学-厂桥路口西(22站)
回程:厂桥路口西-厂桥南-后库-西黄城根-西黄城根南街-灵境胡同-辟才胡同东口-辟才胡同西口-儿童医院路口东-二七剧场路北口-三里河东口-西城三里河-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-公主坟东-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口东-马官营西(23站)
全程13.18公里。北京38路
1-599路 牡丹园西5:30-23:00|六里桥东5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-辟才胡同东口-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(27站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-辟才胡同东口-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-牡丹园西(24站)
全程12.48公里。北京46路
1-599路 高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-辟才胡同西口-辟才胡同东口-西单商场(18站)
回程:西单商场-教育部-辟才胡同西口-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村(17站)
全程10.2公里。