北京74路
1-599路 颐和园新建宫门6:00-23:00|柳村5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-空军指挥学院-蓝靛厂-长春桥-长春桥东-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-柳村(28站)
回程:柳村-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-莲花池-六里桥东-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-巴沟村-巴沟村西口-六郎庄西口-颐和园新建宫门(28站)
全程20.42公里。北京394路
1-599路 六里桥东5:30-21:30|颐和园5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:六里桥东-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-苏州桥-长春桥路-万柳中路南口-巴沟南路-万柳中路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-万柳中路-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥路-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟-公主坟南-六里桥北里-六里桥东(23站)
全程18.11公里。北京374路
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30|北京西站北广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:颐和园新建宫门-六郎庄西口-柳浪游泳场-六郎庄-海淀桥西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站(18站)
回程:北京西站-公主坟南-公主坟北-玉渊潭西门-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥西-六郎庄-柳浪游泳场-六郎庄西口-颐和园新建宫门(19站)
全程16.5公里。北京机场4线
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束|公主坟5:10-21:00 单一票价16元。 北京民航通力航空服务公司去程:3号航站楼-2号航站楼-1号航站楼-静安庄-西坝河-安贞桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥西-苏州桥-紫竹桥-航天桥-公主坟北(14站)
回程:公主坟北-友谊宾馆(四通桥)-北太平桥东-安贞桥东-西坝河-2号航站楼-1号航站楼-3号航站楼(8站)
2号航站楼(经1号航站楼)、3号航站楼为北京运通109线
祥龙公交(运通) 金庄5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京祥龙公交客运有限公司第五分公司去程:金庄-彰化村路-正福寺-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-苏州桥-万泉庄-人民大学西门-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-海淀交通支队-保福寺桥南-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗(34站)
回程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥南-海淀交通支队-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-人民大学西门-万泉庄-苏州桥-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村路-金庄(34站)
无