北京909路
801-999路 土井村西口5:20-20:30|长建驾校5:20-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-土井村南口-春晖园北-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门-鼓楼桥西-安定门-雍和宫桥东-东直门-春秀路-幸福三村北-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山子路口东-彩虹路-草场地-长建驾校(51站)
回程:长建驾校-草场地-彩虹路-大山子路口东-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-幸福三村北-春秀路-东直门-雍和宫桥东-安定门-鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-百望新城-中海枫涟山庄北门-春晖园北-土井村南口-土井村西口(52站)
全程42.6公里,全程票价10元。北京618路
601-799路 月坛体育场5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-回龙观西大街-龙腾苑一区路口西-龙腾苑一区路口北-龙禧苑二区-流星花园-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(41站)
回程:回龙观小区-流星花园-龙禧苑二区-龙腾苑一区路口北-龙腾苑一区路口西-回龙观西大街-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇北-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场(40站)
全程30公里,全程票价3元。北京315路
1-599路 新都东站5:20-22:00|德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇(北)-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门(23站)
回程:德胜门-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(22站)
全程17.83公里,全程票价2元。北京625路
601-799路 二拨子新村5:00-21:30|鼓楼桥西5:50-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:二拨子新村-二拨子新村南-二拨子村委会-龙兴园北区-北京人家小区-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-安德路西口-后九条-六铺炕-鼓楼桥西(26站)
回程:鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-城铁龙泽站-北郊农场桥东-北京人家小区-龙兴园北区-二拨子村委会-二拨子新村南-二拨子新村(26站)
全程22公里,全程票价2元。北京407路
1-599路 安定门东站5:30-23:00|回龙观小区5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:安定门东站-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-和平西桥-安贞桥西-安贞医院-安贞西里北门-中华民族园-奥体西门-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-风雅园南-广场东门-回龙观小区(29站)
回程:回龙观小区-广场东门-风雅园南-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥北-健翔桥东-北辰桥西-奥体西门-中华民族园-安贞西里-安华桥北-安贞桥西-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(31站)
全程25.75公里,全程票价2.5元。北京670路
601-799路 善缘小区5:20-20:40|德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-松兰堡西站-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(29站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡西站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区(32站)
全程33.5公里,全程票价3元。北京305路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:00|德胜门6:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门外-德胜门(22站)
回程:德胜门-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(21站)
全程16.02公里。北京670路[上东廓]
601-799路 上东廓5:25-20:25|德胜门西6:45-21:45 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:上东廓-上东廓西口-沙河机场-利水源-王庄工业园-沙河于辛庄-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(30站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-沙河于辛庄-王庄工业园-利水源-沙河机场-上东廓西口-上东廓(33站)
全程32.3公里,全程票价3元。北京751路
601-799路 南七家5:30-22:00|大运村公交场站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南七家-路新沥青厂-燕丹路口西-天通苑东三区北-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-地铁大屯路东站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-南沙滩-志新路东口-志新北里-志新桥北-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-大运村路北口-大运村公交场站(36站)
回程:大运村公交场站-大运村路北口-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑东三区北-燕丹路口西-路新沥青厂-南七家(35站)
全程23.5公里,全程票价2.5元。