北京89路
1-599路 恩济里小区5:30-23:00|红莲南里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:恩济里小区-八里庄路-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-沙沟路口东-万寿路口西-翠微路口-公主坟西-公主坟南-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-红莲南路-红莲南里(18站)
回程:红莲南里-红莲中里-马连道中里-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-公主坟南-公主坟西-翠微路口-万寿路口西-沙沟路口东-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-恩济里小区-八里庄路(18站)
全程12.15公里。北京414路
1-599路 五路桥东5:00-23:00|柳村5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-八宝庄-翠微西里-罗道庄-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站-马连道北路-湾子路口南-马连道西里-马连道胡同-马连道南口-高楼村-三路居北-菜户营西街-柳村(22站)
回程:柳村-菜户营西街-三路居北-高楼村-马连道南口-马连道胡同-马连道西里-湾子路口南-北京西站东-北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(22站)
全程13.2公里。