北京快速公交1线
快速公交 德茂庄5:00-22:30|前门5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。, 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:德茂庄-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-沙子口-永定门内-天坛-前门(17站)
回程:前门-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-德茂庄(17站)
去程:德茂庄→前门15.655公里。 回程:前门→德茂庄15.491公里。北京729路
601-799路 焦庄桥北5:15-22:00|成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:焦庄桥北-东坝建材城-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口西-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-宣颐家园南门-科技路-润星家园-成和园小区(57站)
回程:成和园小区-润星家园-科技路-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-永安里路口西-大北窑西-大北窑北-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路口北-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-东坝建材城-焦庄桥北(56站)
全程46公里,全程票价4元。北京997路
801-999路 亦庄工业园区5:00-20:30|北京西站南5:50-22:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:亦庄工业园区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(弘善)-博大中路-北环西路-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-地铁旧宫站-旧宫东口-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门北-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-菜户营桥西-三路居-北京西站南路南口-东局-华源三里-太平桥东里-北京西站南(37站)
回程:北京西站南-太平桥东里-华源三里-东局-北京西站南路南口-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-永定门西-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门北-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫东口-地铁旧宫站-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-北环西路-博大中路-大羊坊桥西(弘善)-大兴大羊坊-小羊坊-亦庄工业园区(38站)
全程33公里,全程票价5元。北京954路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|大北窑南6:30-21:40 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-黄村公园-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-泰中花园-广阳大街-中国公安大学大兴校区-中国公安大学大兴校区东站-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南(43站)
回程:大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-中国公安大学大兴校区东站-中国公安大学大兴校区-广阳大街-泰中花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(44站)
全程35.7公里,普通车全程票价4元,空北京827路
801-999路 大兴西庄4:55-19:30|北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西庄-狼各庄-汇林南街东站-汇林南街-天堂河小区-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(45站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河小区-汇林南街-汇林南街东站-狼各庄-大兴西庄(44站)
全程40.5公里,全程票价8元。北京366路
1-599路 黄村火车站5:20-22:00|木樨园5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门北站-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北(28站)
回程:木樨园-海慧寺-南顶村-大红门北站-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(27站)
全程22.7公里,全程票价2元。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京627路
601-799路 三营门5:30-20:30|湖光北街东口6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-潘家园桥-双井桥南-大北窑南-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥北-三元桥东站-四元桥西-京顺路丽都饭店-广顺南大街南口-阜通东大街-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-湖光北街东口(29站)
回程:湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-阜通东大街-广顺南大街南口-京顺路丽都饭店-四元桥西-三元桥东站-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼北-大北窑南-双井桥南-潘家园桥-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门(29站)
全程32公里,全程票价3元。北京526路
1-599路 北普陀影视城5:00-22:15|木樨园桥5:45-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北普陀影视城-笃庆堂-笃庆堂北站-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥(19站)
回程:木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂北站-笃庆堂-北普陀影视城(19站)
全程16.0公里。北京926路
801-999路 后甫4:50-19:00|永定门内6:20-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:后甫-邵各庄-南村-大兴辛店村-采育开发区-蓝天花园-采育东街-采育中街-采育-朱庄-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店镇-花园新区-青云市场-垡上-曹村-南大红门-南宫村-北普陀影视城-笃庆堂-三槐堂-瀛海庄-忠兴庄-德茂庄-南小街-东营房-六营门-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-永定门内(42站)
回程:永定门内-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-六营门-东营房-南小街-德茂庄-忠兴庄-瀛海庄-三槐堂-笃庆堂-北普陀影视城-南宫村-南大红门-曹村-垡上-青云市场-花园新区-青云店镇-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄-采育-采育中街-采育东街-蓝天花园-采育开发区-大兴辛店村-南村-邵各庄-后甫(42站)
全程43公里,全程票价5元。北京504路
1-599路 宣颐家园5:30-21:20|天坛西门6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门(22站)
回程:天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园(22站)
全程14.1公里。北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京501路
1-599路 南苑机场5:30-21:30|草桥6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:南苑机场-南苑机场候机楼-南苑机场修理厂-大营门-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(22站)
回程:草桥-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-大营门-南苑机场修理厂-南苑机场候机楼-南苑机场(21站)
全程13.6公里。北京485路
1-599路 团河北村5:30-22:00|永定门长途汽车站6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:团河北村-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-寿宝庄北站-团河路北口-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥北-马家堡路-角门南站-角门路口-角门北路-马家堡小区-万芳桥南-万芳桥北-北京南站-永定门长途汽车站(28站)
回程:永定门长途汽车站-北京南站-万芳桥北-万芳桥南-马家堡小区-角门北路-角门路口-角门南站-马家堡路-公益桥北-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-团河路北口-寿宝庄北站-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团河北村(28站)
全程21公里,全程票价2元。