北京402路
1-599路 南皋5:05-22:40|四惠站5:10-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑东-八王坟东-四惠站(24站)
回程:四惠站-四惠桥西-八王坟东-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥东(招呼站)-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋(25站)
全程19.75公里,全程票价2元。北京973路
801-999路 黑桥南站5:00-21:30|大瓦窑村5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:黑桥南站-黑桥市场-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-大山子路口南-陈各庄-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居-东风南路-朝阳公园桥北-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里南门-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-丰台路口西-丰体时代花园-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-大瓦窑南站-大瓦窑村(49站)
回程:大瓦窑村-大瓦窑南站-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰体时代花园-丰台路口西-丰台路口-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥西-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-松榆东里南门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥北-东风南路-南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-陈各庄-大山子路口南-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-黑桥市场-黑桥南站(49站)
全程48公里,全程票价5元。北京688路
601-799路 蟹岛度假村东门5:30-22:00|北官厅5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:蟹岛度假村东门-东苇路-长店-蟹岛度假村-张万坟-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门-东直门北-北官厅(27站)
回程:北官厅-东直门北-东直门-春秀路-塔园村-华都饭店-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-张万坟-蟹岛度假村-长店-东苇路-蟹岛度假村东门(27站)
全程20.55公里,全程票价2元。北京946路
801-999路 馨港庄园5:30-20:00|望京交通枢纽6:40-21:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:馨港庄园-馨港车站-顺义半壁店路口-顺义半壁店-樱花园三区-岗山村南站-岗山村-岗山路-东平里-机场道口-天竺-苇沟-东苇路北口-和平农场-北皋-南皋-彩虹路-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-望京桥西-城铁望京西站-望京西站(望京交通枢纽)(28站)
回程:望京西站(望京交通枢纽)-望京桥东-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-彩虹路-南皋-北皋-和平农场-东苇路北口-苇沟-天竺-机场道口-东平里-岗山路-岗山村-岗山村南站-樱花园三区-顺义半壁店-顺义半壁店路口-馨港车站-馨港庄园(27站)
间隔约1小时,全程32公里,全程票价4元北京418路
1-599路 东直门枢纽站6:00-22:00|金盏5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:金盏-金盏卫生院-长店路口东-东苇路-长店-蟹岛度假村-张万坟-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-塔园村-春秀路-东直门(枢纽站)(28站)
回程:东直门(枢纽站)-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-张万坟-蟹岛度假村-长店-东苇路-长店路口东-金盏卫生院-金盏(26站)
全程20.3公里,全程票价2元。北京955路
801-999路 东方太阳城5:00-19:00|东直门外6:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:东方太阳城-河南村路口-河南村-石园小区-五里仓-梅沟营-南法信-枯柳村-地铁后沙峪站-火神营-马连店铁匠营-喇苏营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-顺义马连店-天竺花园-天竺中学-天竺供销社-天竺-苇沟-东苇路北口-和平农场-北皋-南皋-彩虹路-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥西-新源南路西口-东直门外(37站)
回程:东直门外-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-彩虹路-南皋-北皋-和平农场-东苇路北口-苇沟-天竺-天竺供销社-天竺中学-天竺花园-顺义马连店-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-喇苏营-马连店铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-枯柳村-南法信-梅沟营-五里仓-石园小区-河南村-河南村路口-东方太阳城(37站)
全程48公里,全程票价5元。北京851路
801-999路 黑桥南站5:00-21:00|城铁望京西站6:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:黑桥南站-黑桥市场-黑桥-南皋-南皋乡政府-草场地-望京公园-彩虹路-大山子路口东-望京国际商业中心-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥西-望和桥东-城铁望京西站(25站)
回程:城铁望京西站-湖光中街西口-湖光中园南门-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京国际商业中心-大山子路口东-彩虹路-望京公园-草场地-南皋乡政府-南皋-黑桥-黑桥市场-黑桥南站(21站)
全程15.1公里,全程票价4元。