北京916支线[狼虎哨]
远郊区县 于家园9:30、16:00|汤河口7:15、15:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-于家园一区-迎宾路北口-大中富乐村口-中富乐-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口-峪道河-北台子-椴树岭-八亩地-幽谷神潭-黄土梁-云蒙山-南树村-后山铺-七道沟-梧桐豪-柏查子-南台-琉璃庙-转山子-安洲坝-前安岭-双文铺-八宝堂-小河口-狼虎哨-东湾子路口-后安岭-小黄塘-大黄塘-汤河口-汤河口西-汤河口东(40站)
回程:汤河口-大黄塘-小黄塘-后安岭-东湾子路口-狼虎哨-小河口-八宝堂-双文铺-前安岭-安洲坝-转山子-琉璃庙-南台-柏查子-梧桐豪-七道沟-后山铺-南树村-云蒙山-黄土梁-幽谷神潭-八亩地-椴树岭-北台子-峪道河-九谷口-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-中富乐-大中富乐村口-迎宾路北口-于家园一区-于家园(38站)
全程票价14元。北京H11路[汤河口]
远郊区县 于家园5:40-17:20|汤河口6:00-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-迎宾路北口-大中富乐村口-中富乐-雁栖镇-顶秀-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-河防口-青龙峡道口-九谷口-峪道河-北台子-椴树岭-八亩地-幽谷神潭-黄土梁-云蒙山-南树村-分水岭-刘家店-后山铺-七道沟-梧桐豪-柏查子-龙泉峪-南台-琉璃庙-转山子-安洲坝-前安岭-梁头-汤河口镇马圈-小黄塘-大黄塘-汤河口-汤河口十字街-怀柔第二医院-汤河口西-汤河口东(42站)
回程:汤河口-大黄塘-小黄塘-汤河口镇马圈-梁头-前安岭-安洲坝-转山子-琉璃庙-南台-柏查子-梧桐豪-七道沟-后山铺-南树村-云蒙山-黄土梁-幽谷神潭-八亩地-椴树岭-北台子-峪道河-九谷口-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-中富乐-大中富乐村口-迎宾路北口-于家园一区-于家园(34站)
全程62.4公里,全程票价12元。北京H11区间[琉璃庙]
远郊区县 于家园7:00、13:00|琉璃庙9:50、15:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-迎宾路北口-大中富乐村口-中富乐-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口-峪道河-北台子-椴树岭-八亩地-幽谷神潭-黄土梁-云蒙山-南树村-后山铺-七道沟-梧桐豪-柏查子-南台-琉璃庙(25站)
回程:琉璃庙-南台-柏查子-梧桐豪-七道沟-后山铺-南树村-云蒙山-黄土梁-幽谷神潭-八亩地-椴树岭-北台子-峪道河-九谷口-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-中富乐-大中富乐村口-迎宾路北口-于家园(25站)
无北京H13区间[西台子]
远郊区县 于家园6:00、14:00|西台子10:30、16:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-迎宾路北口-大中富乐村口-中富乐-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口-峪道河-北台子-椴树岭-八亩地-幽谷神潭-黄土梁-云蒙山-南树村-后山铺-七道沟-梧桐豪-柏查子-南台-琉璃庙-老公营-偏道子-朱营子-后河套-碾子湾-西沟门-皮条沟-南湾子-大地-崎峰茶-孙胡沟-大北湾-兰旗栅子-西台子(39站)
回程:西台子-兰旗栅子-大北湾-孙胡沟-崎峰茶-大地-南湾子-皮条沟-西沟门-碾子湾-后河套-朱营子-偏道子-老公营-琉璃庙-南台-柏查子-梧桐豪-七道沟-后山铺-南树村-云蒙山-黄土梁-幽谷神潭-八亩地-椴树岭-北台子-峪道河-九谷口-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-中富乐-大中富乐村口-迎宾路北口-于家园(39站)
全程票价13元。北京936青龙峡
801-999路 青龙峡5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:青龙峡-青龙峡风景区-大水峪水库-青龙峡道口-九谷口-怀柔三岔-河防口-骆驼山-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(47站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-骆驼山-河防口-怀柔三岔-九谷口-青龙峡道口-大水峪水库-青龙峡风景区-青龙峡(47站)
936路[青龙峡]运营时间至10月25日北京936路
801-999路 九谷口4:50-17:00|东直门外6:50-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九谷口(怀北滑雪场)-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口(怀北滑雪场)(43站)
间隔约40分钟。全程69.4公里,普通车