北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京37区间
1-599路 方庄北口工作日6:15-7:15、16:15-17:15 节假日无车|西城三里河工作日6:00-8:30、16:30-18:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-西城三里河(24站)
回程:西城三里河-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(26站)
无北京434路
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30|北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:福苑小区-广茂大街-福苑东区-福苑北区-泰中花园-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛南-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-泰中花园-福苑北区-福苑东区-广茂大街-福苑小区(29站)
全程28.7公里,全程票价3元。北京特3路
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛北-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南(31站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-肿瘤医院-左安门外-芳城园-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门桥-大观园-玉泉营桥北-马家楼桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东(32站)
全程31公里,全程票价3元。北京750路
601-799路 南小街西里5:30-22:00|焦庄桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南小街西里-宇航小区-南小街中里二队-南小街中里一队-南小街东里-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥-北京七十一中学-龙爪树-分钟寺-周家庄路西口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼北-白家庄-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-焦庄桥北(56站)
回程:焦庄桥北-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥南-白家庄-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-雅宝路-建国门南-广渠门-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-北京七十一中学-肖村桥-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-南小街东里-南小街中里一队-南小街中里二队-宇航小区-南小街西里(54站)
全程49公里,全程票价4.5元。北京741路
601-799路 北京西站北广场5:30-23:00|左安门外5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-四路通-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-八里河-左安门外(22站)
回程:左安门外-八里河-芳城园-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(23站)
全程17公里,全程票价1.5元。北京特12内环
601-799路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-广渠门-光明桥-光明桥东-劲松南路-华威西里-左安路(43站)
全程41公里,全程票价4元。北京352路(环行)
1-599路 旧宫5:20-22:00 劲松5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:旧宫-旧宫北马路-珊瑚桥南-小红门-北京七十一中学-龙爪树南里-龙爪树-分钟寺-周家庄路西口-十里河桥北-劲松桥南-劲松中街-光明桥东-光明楼-龙潭公园-左安门内-左安门外-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-龙爪树南里-北京七十一中学-小红门-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫(27站)
全程25.22公里。北京12路(环行)
1-599路 五间楼5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:五间楼-横七条-刘家窑桥东-方庄南口-芳星园-八里河-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-夕照寺-夕照寺街北口-广渠门内-安化楼-培新街-小市口-羊市口-花市路口北-崇文门东-东便门-白桥大街-夕照寺街北口-夕照寺-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-横七条-五间楼(34站)
全程18.679公里。北京122路
1-599路 北京站东5:00-24:00|北京西站南广场5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-北京西站南广场(27站)
回程:北京西站南广场-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-北京站东(28站)
全程12.87公里。北京特12外环
601-799路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:永定门长途汽车站-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-椿树馆街-白纸坊桥南-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-永定门长途汽车站(34站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京摆站352路
地铁摆站车 劲松桥西23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:劲松桥西-劲松中街-光明桥东-光明楼-龙潭公园-左安门内-左安门外-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-北京七十一中学-小红门-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫(16站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京51路
1-599路 嘉园三里5:00-22:30|双龙小区5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-马家堡东口-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园东路-华威南路-华威南路东口-首都图书馆-弘燕路西-弘燕路-弘燕路小区-双龙小区(21站)
回程:双龙小区-弘燕路小区-弘燕路-弘燕路西-首都图书馆-华威南路东口-华威南路-潘家园东路-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥西-马家堡东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里(24站)
全程16.4公里。北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。