北京988路
801-999路 马泉营4:30-21:30|菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:马泉营-马泉营商场-香江北路西口-崔各庄乡政府-马南里-京顺路口-北皋-东辛店-望京村-大望京-大山桥北-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-东风南路-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥北-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西(52站)
回程:菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-华威桥南-首都图书馆-京体游泳馆-松榆东里南门-松榆东里东门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风南路-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山桥东-大望京-望京村-东辛店-北皋-京顺路口-马南里-崔各庄乡政府-香江北路西口-马泉营商场-马泉营(52站)
全程42公里,全程票价9元。北京415路
1-599路 慧忠里5:30-22:00|孙河东站5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:慧忠里-大屯南-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-红军营南路西口-赢秋苑-北京青年城-勇士营-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-善各庄西站-善各庄-崔各庄-马南里-京顺路口-孙河-孙河东站(22站)
回程:孙河东站-孙河-京顺路口-马南里-崔各庄-善各庄-善各庄西站-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-勇士营-北京青年城-赢秋苑-红军营南路西口-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯路东口-大屯南-慧忠里(22站)
全程18公里。