北京701路
601-799路 大西洋新城南门5:30-22:00|岳各庄红星美凯龙5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:大西洋新城南门-花家地北里西站-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥商场-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-长虹桥西-三里屯-工人体育场-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-地安门东-北海北门-厂桥路口东-平安里路口东-平安医院-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-阜永路口南-铁家坟北-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-青塔西路-青塔西路北站-梅市口路-岳各庄红星美凯龙(54站)
回程:岳各庄红星美凯龙-梅市口路-青塔西路北站-青塔西路-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-铁家坟北-阜永路口南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄东-平安医院-平安里路口东-厂桥路口东-北海北门-地安门东-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育场-三里屯-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地北里西站-大西洋新城南门(53站)
全程34.1公里,全程票价3.5元。北京79路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|保福寺桥西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥西(29站)
回程:保福寺桥西-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(32站)
全程18.08公里。北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。