北京323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00|塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:七里庄-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄(东行)-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-航天桥-花园桥北-紫竹桥-万寿寺-四通桥西-四通桥东-红民村-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-花园北路西口-北医三院-塔院-塔院小区南门(27站)
回程:塔院小区南门-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-万寿寺-紫竹桥-花园桥北-航天桥-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥西-丰台北路东-丰台北路-七里庄(20站)
全程21.35公里。北京458路
1-599路 云岗南宫5:30-21:30|北京南站北广场6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗南宫-庄户路口-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村南站-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(44站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门桥-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心南门-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-吕村南站-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-王佐镇政府-世界地热博览园-庄户路口-云岗南宫(43站)
全程30.7公里,全程票价3元。