北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京47路
1-599路 小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(32站)
回程:中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-花园路北口-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-地铁新街口站-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂(30站)
全程21.4公里。北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京运通113线
祥龙公交(运通) 吴庄5:40-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-大成里-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-永定路口南-永定路口北-铁家坟南-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥北-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(55站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-学院桥西-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟南-永定路口北-永定路口南-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-大成里-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(53站)
全程36.10公里,全程票价3.5元。北京696路
601-799路 香山5:30-22:00|黄港村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:香山-卧佛寺-香泉环岛-丰户营-三一六医院-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-地铁北宫门站-颐和园-西苑-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村东-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-志新桥西-健翔桥东-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望京桥西-南湖西里-花家地西里-广顺南大街南口-大山桥东-北皋-孙河西-孙河乡政府-西甸村-青龙河-下辛堡-上辛堡-黄港村(38站)
回程:黄港村-上辛堡-下辛堡-青龙河-西甸村-孙河乡政府-孙河-北皋-大山桥东-广顺南大街南口-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-健翔桥东-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-西苑-颐和园-地铁北宫门站-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-三一六医院-丰户营-香泉环岛-卧佛寺-香山(38站)
全程44公里,全程票价4.5元。北京983路
801-999路 王佐汽车站5:30-20:00|东窑村5:30-20:00 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:王佐汽车站-南宫新苑小区-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-高家园-将台路口西-将台路口东-小陈各庄-大陈各庄-东八间房-雍家村-北石家村-北岗子-北岗子东站-东坝西北门-南岗子-东坝家园-东坝中街-铁十六局-东坝-三岔河-东岗子东站-马厂-楼梓庄路口西-楼梓庄乡政府-曹各庄-海洼子路口北-东窑村口-东窑村(86站)
回程:东窑村-东窑村口-海洼子路口北-曹各庄-楼梓庄乡政府-楼梓庄路口西-马厂-东岗子东站-三岔河-东坝-铁十六局-东坝中街-东坝家园-南岗子-东坝西北门-北岗子东站-北岗子-北石家村-雍家村-东八间房-大陈各庄-小陈各庄-将台路口东-将台路口西-高家园-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-南宫新苑小区-王佐汽车站(82站)
全程66.5公里,全程票价8元。北京384路
1-599路 皇后店西站5:25-20:50|人民大学6:35-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里路口南-双榆树公园-人民大学(30站)
回程:人民大学-双榆树小区-知春里路口南-科学院小区-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(29站)
全程24.88公里。北京384区间
1-599路 皇后店西站5:31-20:35|中关村二桥南6:39-21:43 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:皇后店西站-大牛坊-大牛坊北-西玉河-皇后店北站-东玉河-皇后店东站-小牛坊-航天城北站-永丰乡辛店-永丰产业基地-永丰六里屯北口-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺-黑山扈-国防大学-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-中关村东(24站)
回程:中关村东-中关村一街-中关村二桥南-中关村南路-中关村西-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-国防大学-黑山扈-西北旺-百望新城-赵庄村-圆清路北口-永丰六里屯北口-永丰产业基地-永丰乡辛店-航天城北站-小牛坊-皇后店东站-东玉河-皇后店北站-西玉河-大牛坊北-大牛坊-皇后店西站(28站)
无