北京609路
601-799路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店南口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-北医三院-塔院-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门内-景山后街-西板桥-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-雅宝路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(46站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-雅宝路-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-西板桥-景山后街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-黄土店南口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(46站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30|大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第四分公司去程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光村-明光村西站-北京交通大学东门-交大东路南口-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大柳树北站-中国农业科学院南门-魏公村路东口-魏公村路西口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥西-木樨园桥西-大红门服装城(47站)
回程:大红门服装城-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-玉渊潭西门-航天桥南-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路西口-魏公村路东口-中国农业科学院南门-大柳树北站-大柳树南站-北京交通大学-北下关-交大东路南口-北京交通大学东门-明光村西站-明光村-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗(44站)
全程39.43公里,全程票价3.5元。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京693路
601-799路 晓月苑小区南5:30-22:00|育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥北-郑常庄-五棵松桥南-定慧桥南-西钓鱼台-航天桥北-花园桥南-老虎庙-四道口东-二里沟西口-二里沟东口-车公庄西-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(39站)
回程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-学知园-静淑苑-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-二里沟东口-二里沟西口-四道口东-老虎庙-花园桥南-西钓鱼台-定慧桥北-五棵松桥南-郑常庄-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(38站)
全程40公里,全程票价4元。北京632路
601-799路 清河小营桥西5:30-21:30|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-西直门-西直门外-动物园-白石桥东-北洼路-车道沟桥东-正福寺-彰化村-善家坟-五路(22站)
回程:五路-慈寿寺桥(南行)-西钓鱼台(东行)-西钓鱼台(西行)-慈寿寺桥(北行)-五路(北行)-善家坟-车道沟桥东-北洼路-白石桥东-动物园-西直门外-西直门-车公庄北-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河-清河小营桥南-清河小营桥西(26站)
全程23公里,全程票价2元。北京490路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程18.34公里。北京392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20|西钓鱼台5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西二旗北站-西二旗-安宁庄北路-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台(36站)
回程:西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-安宁庄北路-西二旗-西二旗北站(36站)
全程23.3公里。部分车次为区间车(西二北京478路
1-599路 小辛庄村5:30-22:20|学知桥北6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-霍营乡水务局-霍营-上坡佳园西门-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营西站-北郊面粉厂-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥北(26站)
回程:学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-北郊面粉厂-城铁霍营西站-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-上坡佳园西站-霍营-霍营乡水务局-小辛庄-小辛庄村(25站)
全程17.2公里。北京355路
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-田村-田村西口-沙石路口西-锦绣大地-廖公庄东站(39站)
回程:廖公庄东站-什坊院-田村西口-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(36站)
去程:育新小区至廖公庄全程28.25公里北京398路
1-599路 育新小区5:20-22:10|五道口公交场站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-北京语言大学-城铁五道口站-五道口公交场站(14站)
回程:五道口公交场站-城铁五道口站-北京语言大学-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河-清河小营桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(14站)
全程12.01公里。北京419路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-东北旺中路(50站)
回程:东北旺中路-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-甘露园(50站)
全程35.4公里,全程票价3.5元。北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。