北京209夜班
1-599路 颐和园23:00、23:50、0:40、1:30、2:20、3:15、4:30|北京站东23:00、0:15、1:05、1:55、2:45、3:35、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀路西口-海淀路东口-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-白石桥东-动物园-西直门外-车公庄北-车公庄南-阜成门南-北京儿童医院-南礼士路-木樨地东-皇亭子-北京西站-小马厂-长椿街路口东-宣武门西-和平门东-北京供电局-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-北京站西-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-北京供电局-和平门东-宣武门西-长椿街路口西-小马厂-北京西站-皇亭子-木樨地东-南礼士路-北京儿童医院(北)-阜成门南-车公庄南-车公庄西-西直门-西直门外-动物园-白石桥北-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-颐和园(34站)
全程31.28公里。北京423路
1-599路 明春苑5:00-22:00|阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城南门-银地家园南-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-槐柏树街西口-西便门-复兴门南-北京儿童医院(北)-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(27站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-槐柏树街西口-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-银地家园南-天伦锦城南门-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(28站)
全程22.15公里,全程票价2元。