北京536路
1-599路 左家庄5:30-22:00|望京科技创业园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源南路西口-华都饭店-燕莎桥北-三元桥-静安庄-曙光里南口-曙光里-太阳星城-阜通东大街南口-花家地南里-望京医院-阜通东大街-阜通东大街东口-国风北京-融科橄榄城-望京西园三区东门-望京东园-望京花园东区-北京八十中学东门-望京北路东口-广泽路(西行)-望京科技创业园(23站)
回程:望京科技创业园-望京北路东口-望京花园东区-望京东园-望京西园三区东门-融科橄榄城-国风北京-阜通东大街东口-阜通东大街-望京医院-花家地南里-阜通东大街南口-太阳星城-曙光里小区-裘马都小区-地铁三元桥站-三元桥-燕莎桥北-燕莎桥西-新源南路西口-左家庄(21站)
全程12公里。北京538路
1-599路 孙河东站5:30-22:00|国家体育场东5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:孙河东站-孙河-东郊农场-北皋-东辛店-望京村-大山桥东-望京国际商业中心-国风北京-融科橄榄城-望京西园三区南门-望京西园四区-大西洋新城南门-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖中园南门-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-慧忠路东口-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-大屯南-慧忠里-慧忠北路西口-北辰东路-国家体育场东(31站)
回程:国家体育场东-北辰东路-慧忠北路西口-慧忠里-大屯南-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-慧忠路东口-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-南湖中园南门-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-大西洋新城南门-望京西园四区-望京西园三区南门-融科橄榄城-国风北京-望京国际商业中心-大山桥东-望京村-东辛店-北皋-东郊农场-孙河-孙河东站(31站)
全程19.9公里。