北京833路
801-999路 河北庄5:00-20:30|良乡北关6:15-21:30 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:河北庄-河北镇邮局-李各庄-东庄子-河东村-三福村-三福村路口-石花洞路口-北半壁店村-磁家务北站-磁家务-漫水河-辛开口-化工厂路口-坨里北站-坨里南站-房山沙窝-原子能研究院-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-地铁良乡南关站西-西潞南大街-良乡西门-西潞园-良乡北关(32站)
回程:良乡北关-西潞园-良乡西门-西潞南大街-地铁良乡南关站西-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-原子能研究院-房山沙窝-坨里南站-坨里北站-化工厂路口-辛开口-漫水河-磁家务-磁家务北站-北半壁店村-石花洞路口-三福村路口-三福村-河东村-东庄子-李各庄-河北镇邮局-河北庄(33站)
全程29公里。北京948路
801-999路 地铁苹果园西7:00、9:00、12:30、14:10、16:10|大安山矿6:00、7:30、10:00、12:00、15:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-龙泉花园-绿岛家园-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-冯村-永定镇何各庄-石门营-万佛公墓-苛罗坨-戒台寺-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-东蒋村-三十亩地村-东庄子-李各庄-河北镇邮局-河北庄-陈家台-班各庄-佛子庄乡政府-黑龙关-银狐洞路口-佛子庄西口-南窖路口-红煤厂村-教军场-上水峪-中山-瞧煤涧路口-大北河-大安山村-大安山村西口-莲花新村-赵亩地村-大安山矿八二零-大安山矿(44站)
回程:大安山矿-大安山矿八二零-赵亩地村-莲花新村-大安山村西口-大安山村-大北河-瞧煤涧路口-中山-上水峪-教军场-红煤厂村-南窖路口-佛子庄西口-银狐洞路口-黑龙关-佛子庄乡政府-班各庄-陈家台-河北庄-河北镇邮局-李各庄-东庄子-三十亩地村-东蒋村-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-戒台寺-苛罗坨-万佛公墓-石门营-永定镇何各庄-冯村-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口东-绿岛家园-龙泉花园-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(45站)
全程74.6公里,全程票价15元。北京833定班
801-999路 河北庄6:10|朱家坟19:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:河北庄-河北镇政府-李各庄-檀木港-河东村-三福村-北车营七队-北车营村-上万村-北四位村-南四位村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐学校-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟(23站)
回程:朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐学校-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南四位村-北四位村-上万村-北车营村-北车营七队-三福村-河东村-檀木港-李各庄-河北镇政府-河北庄(23站)
线路咨询:010-60379814。