北京43路
1-599路 团结湖5:10-23:00|五间楼5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:团结湖-白家庄-中纺街-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-法华寺-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-横七条-五间楼(20站)
回程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-法华寺-磁器口南-花市路口南-崇文门东-东便门-建国门南-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-中纺街-白家庄-团结湖路-团结湖(23站)
全程15.43公里。北京829路
801-999路 地铁天宫院站4:45-19:50|北京站东6:10-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:地铁天宫院站-天府路-天荣街南站-天荣街-天荣街北站-天富大街东-永大路-埝坛村-天水街北口-盛源桥北-黄良路东口-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路-黄村火车站北-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(40站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村火车站北-林校路-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-黄良路东口-盛源桥北-天水街北口-埝坛村-永大路-天富大街东-天荣街北站-天荣街-天荣街南站-天府路-地铁天宫院站(40站)
全程41.5公里,全程票价9元。北京827路
801-999路 大兴西庄4:55-19:30|北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西庄-狼各庄-汇林南街东站-汇林南街-天堂河小区-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(45站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河小区-汇林南街-汇林南街东站-狼各庄-大兴西庄(44站)
全程40.5公里,全程票价8元。北京957路
801-999路 大兴一职4:50-19:30|北京站东6:15-21:20 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴一职(后辛庄)-大兴宋庄-大兴宋庄东站-大洼村路口-佟家场-佟家场东口-义和庄北口-兴政街西口-站前环岛东-兴丰街南口-星城商厦-黄村东大街东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团桂路口-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-团河路北口-五爱屯西街-槐房路南口-槐房-槐房农贸市场-同合庄-公益庄南-公益东桥北-西马厂-西马厂北口-马家堡东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(47站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-西马厂-公益东桥北-公益庄南-同合庄-槐房农贸市场-槐房-槐房路南口-五爱屯西街-团河路北口-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团桂路口-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-黄村东大街东口-星城商厦-兴丰街南口-站前环岛东-兴政街西口-义和庄北口-佟家场东口-佟家场-大洼村路口-大兴宋庄东站-大兴宋庄-大兴一职(后辛庄)(46站)
全程39公里,普通车全程票价4元,空调车北京723路
601-799路 马驹桥5:30-20:30|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:马驹桥-马驹桥二号桥-马驹桥一号桥-通州第二医院-凉水河桥南-凉水河桥北-永康公寓-隆盛工业园-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-隆庆街-万源街东口-万源街西口-博达国际交流中心-大雄城市花园-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-天龙检测场-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门(45站)
回程:前门-正义路-台基厂路口西-崇文门西-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-天龙检测场-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-大雄城市花园-博达国际交流中心-万源街西口-万源街东口-隆庆街-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-隆盛工业园-永康公寓-凉水河桥北-凉水河桥南-通州第二医院-马驹桥一号桥-马驹桥二号桥-马驹桥(43站)
全程30.2公里,全程票价3元。线路咨询北京7路
1-599路 五间楼5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-天桥-友谊医院东-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门外-宣武门东-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园(枢纽站)(28站)
回程:动物园(枢纽站)-西直门外-西直门内-新开胡同-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-民族文化宫-佟麟阁路-西绒线胡同西-西绒线胡同东-和平门内-和平门外-琉璃厂-虎坊桥路口南-友谊医院东-天桥-先农坛-永定门内-沙子口东-安乐林-琉璃井-定安路-刘家窑桥北-横七条-五间楼(30站)
全程18.15公里。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。北京599路
1-599路 方庄南口6:00-21:00|鹿海园公交场站6:40-21:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥南-榴乡路北站-榴乡路-榴乡桥北-德贤路北站-德贤路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫二村-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-天华西路北口-天宝家园-鹿圈乡-西五号村-鹿海园公交场站(27站)
回程:鹿海园公交场站-西五号村-鹿圈乡-天宝家园-天华西路北口-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-旧宫二村-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-德贤路-德贤路北站-榴乡桥北-榴乡路-榴乡路北站-刘家窑桥南-刘家窑桥北-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口(26站)
全程20.8公里。