北京昌32路
远郊区县 昌平东关 夏季7:00-18:30 冬季8:00-18:00|慈悲峪 夏季6:00-17:00 冬季6:30-16:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼西街-天泽苑小区-昌平西关环岛北昌平西关-石牌坊村-大宫门-胡庄-七孔桥-定陵路口-长陵-长陵镇老君堂-东水峪-沙岭-望宝川-分水岭-黑山寨-长陵镇辛庄-长陵镇北庄-九渡河-长陵镇南庄-慈悲峪-长陵镇海子村-花果山-湖门村-兴寿镇上庄-兴寿镇下庄-牛蹄岭-兴寿-象房-秦城-崔村镇麻峪-香堂-东崔村-西崔村-大辛峰村-西辛峰村-棉山村-金家坟-纪窑村-南邵辛庄-昌平四合庄-地铁南邵站-北邵洼-菓岭小镇南门-昌平东关-亢山广场-中国政法大学-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(52站)
无北京昌31路
远郊区县 昌平北站7:00-18:00|南庄6:00-17:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市昌平区交通局客运部单程行使:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-中国政法大学-亢山广场-昌平东关-菓岭小镇南门-北邵洼-地铁南邵站-昌平四合庄-南邵辛庄-纪窑村-金家坟-棉山村-西辛峰村-大辛峰村-西崔村-东崔村-香堂-崔村镇麻峪-秦城-象房-兴寿-牛蹄岭-兴寿镇下庄-兴寿镇上庄-湖门村-花果山-长陵镇海子村-慈悲峪-长陵镇南庄-九渡河-长陵镇北庄-长陵镇辛庄-黑山寨-分水岭-望宝川-沙岭-东水峪-长陵镇老君堂-长陵-定陵路口-七孔桥-胡庄-大宫门-石牌坊村-昌平西关环岛北昌平西关-天泽苑小区-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(52站)
全程47.37公里。九渡河→昌平北站6∶北京昌53路
远郊区县 二六一医院5:50-19:00|北京大学昌平园区7:05-19:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:二六一医院-北玉河村-老牛湾-老牛湾东站-沙河西站-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-北控-昌平环保局-山峡村-超前路-富康路-昌平五中-东关南里小区-中国政法大学-燕平家园-东环北路-东环北路北口-昌平北站(东)-昌平区医院-昌平鼓楼西街-昌平西街中路-昌平三中-明皇蜡像宫-石牌坊-涧头路口-大宫门-康陵园-泰陵园-小宫门-西山口-北京大学昌平园区(38站)
回程:北京大学昌平园区-涧头村-涧头路口-石牌坊-明皇蜡像宫-昌平三中-昌平西街中路-昌平鼓楼西街-昌平区医院-昌平北站(东)-东环北路北口-东环北路-燕平家园-中国政法大学-东关南里小区-昌平五中-富康路-超前路-山峡村-昌平环保局-北控-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-沙河西站-老牛湾东站-老牛湾-皂甲屯-二六一医院(34站)
全程31.53公里,全程票价4元。北京昌13路
远郊区县 菓岭小镇北门6:20-19:20|乃干屯6:00-18:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:菓岭小镇北门-前锋学校-昌平东关-亢山广场-中国政法大学东门-中国政法大学北门-昌平一中-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-鼓楼西街中路-天泽苑小区-西环中路-昌平中心公园-昌平商业街东口-永安街北口-昌平永安里小区-永安路南口-白浮泉路西口-水屯市场-水屯家园-百泉庄东-百泉庄西-粮库-黄瓜园-上念头-奤夿屯路口-西北地-辛店-吉利环岛-马池口北小营-亭子庄东-乃干屯-丈头村(33站)
回程:丈头村-乃干屯-亭子庄东-马池口北小营-吉利环岛-辛店-西北地-奤夿屯路口-上念头-黄瓜园-粮库-百泉庄西-百泉庄东-水屯家园-水屯市场-白浮泉路西口-永安路南口-昌平永安里小区-永安街北口-昌平商业街东口-昌平中心公园-西环中路-天泽苑小区-鼓楼西街中路-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-昌平一中-中国政法大学北门-中国政法大学东门-亢山广场-昌平东关-前锋学校-菓岭小镇北门(33站)
无北京886路
801-999路 昌平东关5:30-21:00|德胜门西6:25-22:00 无人售票线路,单一票制6元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:昌平东关-亢山广场-松园小区西门-中国政法大学北门-昌平一中-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-昌平西街中路-建明里小区-昌平西关环岛东-马甸桥南-德胜门西(12站)
回程:德胜门西-马甸桥西-昌平西关环岛东-建明里小区-昌平西街中路-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-昌平一中-中国政法大学北门-松园小区西门-亢山广场-昌平东关(12站)
全程38公里。北京493路
1-599路 朝凤庵村5:30-22:00|昌平西关环岛东5:50-22:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:朝凤庵村-前锋学校-昌平东关路口南-宁馨苑小区南门-昌平地税局-东关南里小区南门-水关新村-昌平中医院-昌平中心公园东门-燕平家园-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-建明里小区-昌平西关环岛东(14站)
回程:昌平西关环岛东-建明里小区-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-燕平家园-昌平中心公园东门-昌平中医院-水关新村-东关南里小区南门-昌平地税局-宁馨苑小区南门-昌平东关路口南-前锋学校-朝凤庵村(14站)
全程8.7公里。北京昌35路
远郊区县 昌平北站8:10、11:00、14:30、17:30|果庄村6:40、9:40、12:30、16:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平妇幼保健院-东环中路-昌平鼓楼东街-昌平鼓楼西街-建明里小区-昌平三中路口-昌平西关环岛北-石牌坊村-涧头村-康陵园-万娘坟-德胜口-燕子口-果庄(15站)
回程:果庄-燕子口-德胜口-万娘坟-康陵园-涧头村-石牌坊村-昌平西关环岛北-昌平三中路口-建明里小区-昌平鼓楼西街-昌平鼓楼东街-东环中路-昌平妇幼保健院-昌平北站(15站)
无