北京120路
1-599路 左家庄5:00-24:00|天坛南门5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源里-塔园村-幸福三村-工人体育场(东门)-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-北京站口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-永定门东街-天坛南门(23站)
回程:天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-工人体育场(东门)-幸福三村-塔园村-新源里-左家庄(23站)
全程17.7公里。北京729路
601-799路 焦庄桥北5:15-22:00|成和园小区5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:焦庄桥北-东坝建材城-铁十六局东站-铁十六局-东坝中街-奥林匹克花园东门-北京奥林匹克花园-东坝中路-东坝中路南口-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口西-水碓路口南-小庄路口北-呼家楼南-光华桥南-大北窑西-永安里路口西-北京站东-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-宣颐家园南门-科技路-润星家园-成和园小区(57站)
回程:成和园小区-润星家园-科技路-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-前门东-正义路-台基厂路口西-崇文门西-北京站前街-永安里路口西-大北窑西-大北窑北-光华桥南-呼家楼东-小庄路口北-水碓路口南-金台路口北-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-东坝中路南口-东坝中路-北京奥林匹克花园-奥林匹克花园东门-东坝中街-铁十六局-铁十六局东站-东坝建材城-焦庄桥北(56站)
全程46公里,全程票价4元。北京20路
1-599路 北京站东5:00-23:10|北京南站北广场4:40-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(14站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口西-北京站东(13站)
全程10.9公里。北京203夜班
1-599路 北京站东23:20-4:10|北京南站北广场23:20-4:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京站东-崇文门西-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门西-永定门长途汽车站-北京南站北广场(10站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥东-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-天安门广场东-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口西-北京站东(14站)
间隔30分钟。全程10.7公里。北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京986路
801-999路 大地站4:50-19:30|永定门长途汽车站6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-通马路口-马庄-科创二街-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-方庄桥东-八里河-芳城园-方庄环岛西-安乐林路东口-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-永定门长途汽车站(35站)
回程:永定门长途汽车站-永定门西-沙子口东-安乐林-安乐林路东口-方庄环岛西-芳城园-八里河-方庄桥东-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-科创二街-马庄-通马路口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(34站)
全程30公里,全程票价6元。北京504路
1-599路 宣颐家园5:30-21:20|天坛西门6:10-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:宣颐家园-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-清逸园-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门(22站)
回程:天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-清逸园-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-宣颐家园(22站)
全程14.1公里。北京71路
1-599路 肖村桥西5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:肖村桥西-红寺村-双庙东站-双庙-双庙西-光彩批发市场-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-天桥-珠市口南-大栅栏-前门(20站)
回程:前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-海户屯-海慧寺-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-光彩批发市场-双庙西-双庙-双庙东站-红寺村-肖村桥西(20站)
全程11公里。北京69路
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:石榴园东区-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-天桥-珠市口南-大栅栏-前门(15站)
回程:前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-赵公口桥南-石榴园-石榴园东区(14站)
全程8.65公里。北京17路
1-599路 双庙5:10-23:00|前门5:05-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:双庙-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-前门(15站)
回程:前门-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙(16站)
全程10.8公里。北京692路
601-799路 世界公园公交总站5:30-22:00|北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:世界公园公交总站-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-韩庄子南-看丹桥-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-右安门西-陶然亭公园南门-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-前门-崇文门西-北京站前街-北京站东(27站)
回程:北京站东-崇文门西-前门-珠市口南-天桥-先农坛-永定门西-陶然亭公园南门-右安门桥-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥-韩庄子南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-世界公园公交总站(27站)
全程29公里,全程票价3元。北京特11路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|彩虹城小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口南-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区(42站)
回程:彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-正义路-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-宽街路口南-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(43站)
全程33公里,全程票价3元。北京36路(环行)
1-599路 左安路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明桥-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天坛-天桥-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-潘家园东路北口-劲松南路-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程16.3公里。北京7路
1-599路 五间楼5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-天桥-友谊医院东-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门外-宣武门东-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-新开胡同-西直门内-西直门外-动物园(枢纽站)(28站)
回程:动物园(枢纽站)-西直门外-西直门内-新开胡同-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-民族文化宫-佟麟阁路-西绒线胡同西-西绒线胡同东-和平门内-和平门外-琉璃厂-虎坊桥路口南-友谊医院东-天桥-先农坛-永定门内-沙子口东-安乐林-琉璃井-定安路-刘家窑桥北-横七条-五间楼(30站)
全程18.15公里。