北京大兴新城1路
远郊区县 巴园子6:00-19:50|福苑场站6:00-19:50 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:巴园子-皮各庄西口-皮各庄东口-中臧村-大臧村-大臧村东口-地铁天宫院站-环洋家具厂-中粮丰通-天华街北口-北京生物工程与医药产业基地管委会-韩园子-新源大街北口-黄良路东口(大庄市场)-大兴精神病医院-漪景园-大兴七街桥南-大兴七街-林校路北口-大兴区社保中心-大兴一中-观音寺南区-观音寺小学-观音寺北区-大兴长途站-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安分局)-怡兴园小区-大兴二小-三合南里-三合庄-国家高级教育行政学院-丽园南区-丽园北区-枣园路口北-大兴八中-骏城小区-康盛园-康隆园-康和园-大兴法院-兴涛学校-青岛嘉园南门-双高花园小区-高米店(金星桥东)-泰中花园-双鹤药店-九州通药业-福苑东区-福苑市场-福苑场站(51站)
回程:福苑场站-福苑市场-福苑东区-九州通药业-双鹤药店-泰中花园-高米店(金星桥东)-双高花园小区-青岛嘉园南门-兴涛学校-大兴法院-康和园-康隆园-康盛园-骏城小区-大兴八中-枣园路口北-丽园北区-丽园南区-国家高级教育行政学院-三合庄-三合南里-大兴二小-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安分局)-大兴影剧院-大兴长途站-观音寺北区-观音寺小学-观音寺南区-大兴一中-大兴区社保中心-林校路北口-大兴七街-大兴七街桥南-漪景园-大兴精神病医院-黄良路东口(大庄市场)-新源大街北口-韩园子-北京生物工程与医药产业基地管委会-天华街北口-中粮丰通-环洋家具厂-地铁天宫院站-大臧村东口-大臧村-中臧村-皮各庄东口-皮各庄西口-巴园子(51站)
全程28.8公里,间隔20分钟,计划运营时间70分钟。空调车不停靠观音寺南区、观音寺小学、观音寺北区三站,绕行京开辅路,增加“黄村”站停靠。北京兴19路
远郊区县 康居小区北门6:40-18:50|牛坊5:30-17:30 无人售票线路,5公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:康居小区北门-三合南里-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安局)-大兴影剧院-大兴长途站-黄村一中-大兴桥东-大兴建材市场-开发区加油站-大兴刘村-大兴孙村-磁各庄桥-大兴三间房-东赵村-东赵村加油站-大兴小白桥-北野场桥洞-南红门车站-曹村-大兴垡上-西大屯-中屯-东大屯-劳保厂-老观里-东辛屯-大回城西口-小回城西口-小回城东口-沙堆营-中心街-解洲营-赵县营-留民营-郑二营-沁水营-长子营市场-长子营车站-长子营政府-长子营医院-长子营环岛-安场-正耀路-北泗小学-大兴北辛庄-李家务-牛坊(48站)
回程:牛坊-李家务-大兴北辛庄-北泗小学-正耀路-安场-长子营环岛-长子营医院-长子营政府-长子营车站-长子营市场-沁水营-郑二营-留民营-赵县营-解洲营-中心街-沙堆营-小回城东口-小回城西口-大回城西口-东辛屯-老观里-劳保厂-东大屯-中屯-西大屯-大兴垡上-曹村-南红门车站-北野场桥洞-大兴小白桥-东赵村加油站-东赵村-大兴三间房-磁各庄桥-大兴孙村-大兴刘村-开发区加油站-大兴建材市场-大兴桥东-黄村一中-大兴长途站-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安局)-怡兴园小区-三合南里-康居小区北门(48站)
全程38.1公里,间隔30分钟,计划运营北京兴33路
远郊区县 黄村火车站6:20-18:00|鹅房6:20-18:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:黄村火车站-建欣家园-林校路口东-大兴桥西-大兴桥北-黄村一中-观音寺南区-观音寺小学-观音寺北区-大兴长途站-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安分局)-三中巷西口-化纤俱乐部-清城北区南口-北京小学-红星隆市场东口-红星隆市场北口-孙庄子-三体校十字路口-七中西口-芦城乡政府-芦城电管站-芦城西口-郝庄子-夕阳情老年公寓-芦求路北口-鹅房(28站)
回程:鹅房-芦求路北口-夕阳情老年公寓-郝庄子-芦城西口-芦城电管站-芦城乡政府-七中西口-三体校十字路口-孙庄子-红星隆市场北口-红星隆市场东口-北京小学-清城北区南口-化纤俱乐部-三中巷西口-大兴区医院(大兴公安分局)-大兴影剧院-大兴长途站-观音寺北区-观音寺小学-观音寺南区-黄村一中-大兴桥北-大兴桥西-林校路口东-建欣家园-黄村火车站(28站)
全程20公里,间隔20分钟,计划运营时间北京郊87路[通州-大兴]
远郊区县 通州北苑路口南6:20-17:10|大兴长途站6:20-17:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:通州北苑路口南-果园-翠屏南里-铺头路口-铺头市场-前营村-台湖西口-蒋辛庄-大地站-麦庄西口-次渠中学-次渠-次渠西口-安定营-马驹桥老桥-马驹桥新桥-神龙小区-马驹桥商业街-西店环岛-马驹桥一号桥-太和桥-南大红门-东赵村-黄村三间房-西磁各庄-刘村-海子角-大兴桥北-黄村-大兴长途站(30站)
回程:大兴长途站-黄村-大兴桥东-海子角-刘村-西磁各庄-黄村三间房-东赵村-南大红门-太和桥-马驹桥一号桥-西店环岛-马驹桥商业街-神龙小区-马驹桥新桥-马驹桥老桥-安定营-次渠西口-次渠-次渠中学-麦庄西口-大地站-蒋辛庄-台湖西口-前营村-铺头市场-铺头路口-翠屏南里-果园-通州北苑路口南(30站)
全程票价10元。双向对发6:20、8:4北京郊81路[密云-大兴]
远郊区县 密云6:00-17:30|大兴6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云汽车站-宝城客运-密云财政局-东菜园小区-老城墙-密云滨阳小区-密云沿湖小区-密云鼓楼-康居小区-云光环岛-密云西大桥加油站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄-驸马庄-北房-王化村-怀柔渔场-庙城-付各庄-牛栏山-姚各庄-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-大山桥东-京顺路丽都饭店-四元桥东-朝阳公园桥南-肖村桥-姚村-亦庄桥北-郁花园二里-高米店-京开康庄路口-清源路东口-大兴长途站-大兴桥西-林校路-黄村火车站(49站)
回程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-大兴长途站-清源路东口-京开康庄路口-高米店-郁花园二里-亦庄桥北-姚村-肖村桥-朝阳公园桥北-四元桥东-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-顺义马连店-花梨坎-铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-姚各庄-牛栏山-付各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-北房-驸马庄-统军庄-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥加油站-云光环岛-康居小区-密云鼓楼-密云沿湖小区-密云滨阳小区-老城墙-东菜园小区-密云财政局-宝城客运-密云汽车站(49站)
全程128公里,全程票价15元。双向发车北京兴20路
远郊区县 大黑垡5:35-17:40|大兴长途站6:50-18:55 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:大黑垡-大槐树-北辛店-中辛店-采育镇开发区-宝丰园-蓝天花园-采育中心街-采育桥头-采育西一村-朱庄路口-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店东口-青云店车站-青云店医院-大兴沙子营-高庄-伊各庄-赵庄桥-王各庄东口-王各庄车站-魏善庄小学-魏善庄红绿灯-魏善庄开发区-芦垡-侯村市场-北京韦氏公司-侯村-磁各庄-磁各庄桥-大兴孙村-大兴刘村-大兴建材市场-大兴桥西-大兴社保中心-大兴宾馆-星城商厦-大兴长途站(43站)
回程:大兴长途站-星城商厦-大兴宾馆-大兴社保中心-大兴桥西-大兴建材市场-大兴刘村-大兴孙村-磁各庄桥-磁各庄-侯村-北京韦氏公司-侯村市场-芦垡-魏善庄开发区-魏善庄红绿灯-魏善庄小学-王各庄车站-王各庄东口-赵庄桥-伊各庄-高庄-大兴沙子营-青云店医院-青云店车站-青云店东口-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄路口-采育西一村-采育桥头-采育中心街-蓝天花园-宝丰园-采育镇开发区-中辛店-北辛店-大槐树-大黑垡(43站)
全程40公里,间隔30分钟,计划运营时间北京兴16路
远郊区县 黄村火车站6:00-18:40|贵园南里6:24-18:40 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:黄村火车站-建欣家园-林校路口东-大兴桥西-大兴桥北-黄村一中-大兴长途站-团河路西口-新安里小区-新居里小区-团河农场-团桂路-团河行宫-485车站-兴浪园-振亚庄-建新庄-建新二队-西二路口-瀛海西一村-瀛海路口东-玉璟园小区-姜场村-南海子郊野公园南门-宝善村西-宝善路口东-鹿海园小区-中芯花园-青年公寓-同仁医院亦庄分院-宏达中路-开发区交通服务中心-隆盛工业园-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-汇龙森-大地商务中心-朝林大厦-天宝园六里-亦庄实验学校-亦庄中学-亦庄镇政府-大兴西环北路-亦庄中心小学-贵园南里(47站)
回程:贵园南里-亦庄中心小学-大兴西环北路-亦庄镇政府-亦庄中学-亦庄实验学校-天宝园六里-朝林大厦-大地商务中心-汇龙森-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-隆盛工业园-开发区交通服务中心-宏达中路-同仁医院亦庄分院-青年公寓-中芯花园-鹿海园小区-宝善路口东-宝善村西-南海子郊野公园南门-姜场村-玉璟园小区-瀛海路口东-瀛海西一村-西二路口-建新二队-建新庄-振亚庄-兴浪园-485车站-团河行宫-团桂路-团河农场-新居里小区-新安里小区-团河路西口-大兴长途站-黄村一中-大兴桥北-大兴桥西-林校路口东-建欣家园-黄村火车站(47站)
全程32.5公里,间隔15分钟,计划运营北京兴18路
远郊区县 徐柏村5:20-17:45|大兴长途站6:50-19:00 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:大兴长途站-星城商厦-大兴宾馆-站前环岛东-林校路-大兴桥西-海子角小区-黄村市场-大兴辛店村-大兴辛店南站-王立庄-王立庄桥-后大营北口-魏善庄镇吴庄-西芦垡-魏善庄开发区-魏善庄中学-魏善庄灯岗-穆园子东口-大刘各庄-大兴军训基地-河南辛庄北口-河南辛庄南口-洪士庄-潘家马房-安定桥-安定灯岗-安定镇政府-安定镇中心卫生院-沙台子-安定工业开发区-安定镇通州马房-安定镇于家务-徐柏村(34站)
回程:徐柏村-安定镇于家务-安定镇通州马房-安定工业开发区-沙台子-安定镇中心卫生院-安定镇政府-安定灯岗-安定桥-潘家马房-洪士庄-河南辛庄南口-河南辛庄北口-大兴军训基地-大刘各庄-穆园子东口-魏善庄灯岗-魏善庄中学-魏善庄开发区-西芦垡-魏善庄镇吴庄-后大营北口-王立庄桥-王立庄-大兴辛店南站-大兴辛店村-黄村市场-海子角小区-大兴桥西-林校路-站前环岛东-大兴宾馆-星城商厦-大兴长途站(34站)
全程33公里,间隔30分钟,计划运营时间