北京昌52路
远郊区县 昌平北站6:20-19:30 区间:昌平北站→小汤山大柳树|东小口医院6:20-19:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司去程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平南大街-京空招待所-昌平中医院-润杰经典小区-万佳通公司-富泉花园-北京汇佳职业学院-汇佳学院南门-化庄-景文屯村-姜屯村-大洼村-地铁沙河高教园站-罗顿-大王庄-地铁沙河站-丰善-昌平技校-松兰堡-检测厂-沙河机场-上东廓-下东廓-半壁街-牛房圈-吕各庄西-吕各庄-尚信西-尚信-讲礼-讲礼市场-官牛坊-小汤山医院-小汤山-小汤山广场-小汤山镇政府-大柳树-小汤山马坊-经贸干院-东沙各庄-平坊-平坊村-平西府路口-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-立水桥-立水西桥-肿瘤医院-东晨小区-顶秀清新家园(57站)
回程:顶秀清新家园-东晨小区-肿瘤医院-立水西桥-立水桥-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-地铁天通苑北站-东三旗-平西府路口-平坊村-平坊-东沙各庄-经贸干院-小汤山马坊-大柳树-小汤山镇政府-小汤山广场-小汤山-小汤山医院-官牛坊-讲礼市场-讲礼-尚信-尚信西-吕各庄-吕各庄西-牛房圈-半壁街-下东廓-上东廓-沙河机场-检测厂-松兰堡-昌平技校-丰善-地铁沙河站-大王庄-罗顿-地铁沙河高教园站-大洼村-姜屯村-景文屯村-化庄-汇佳学院南门-北京汇佳职业学院-富泉花园-万佳通公司-润杰经典小区-昌平中医院-京空招待所-昌平南大街-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(58站)
无北京郊100路[平谷-昌平]
远郊区县 平谷6:00、7:00、8:00、10:00、12:00、13:00、14:00、16:00|昌平8:00、9:00、10:30、12:00、13:00、15:30、16:30、17:30 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧-官庄道口-云峰寺-双营路口-张镇-杨镇-顺义南彩-薛各庄-河北村-俸伯南站-滨河南口-老年公寓-南法信-枯柳树环岛-杜兰庄-万万树-前渠河-闫家营-三毛路口-高丽营-赖马庄-大东流-赴任辛庄-九华山庄-大柳树-小汤山-大汤山-阿苏卫-航空博物馆-百善-东沙屯-松兰堡-国兴电子-路庄桥-沙河-满井-小寨-西沙屯-白浮-水屯市场-二毛环岛-南环中路-昌平中心公园-昌平鼓楼南街北口-昌平区医院-昌平北站(53站)
回程:昌平北站-昌平区医院-昌平鼓楼南街北口-昌平中心公园-南环中路-二毛环岛-水屯市场-白浮-西沙屯-小寨-满井-沙河-路庄桥-国兴电子-松兰堡-东沙屯-百善-航空博物馆-阿苏卫-大汤山-小汤山-大柳树-九华山庄-赴任辛庄-大东流-赖马庄-高丽营-三毛路口-闫家营-前渠河-万万树-杜兰庄-枯柳树环岛-南法信-老年公寓-滨河南口-俸伯南站-河北村-薛各庄-顺义南彩-杨镇-张镇-双营路口-云峰寺-官庄道口-吉卧-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷汽车站(53站)
全程票价20元。北京945路
801-999路 顺义南彩汽车站4:40-19:20|沙河4:40-19:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-拥军路南口-东风小学-顺义医院-国泰商场-便民街西口-顺义党校-顺义西门-前进花园-海洪-杜兰庄-文化营-张喜庄市场-张喜庄-前渠河-闫家营-三毛路口-高丽营-赖马庄-大东流-赴任辛庄-葫芦河-大柳树环岛西-小汤山镇政府-小汤山街口-双兴苑-大汤山-阿苏卫-航空博物馆-百善北口-善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-地铁沙河站-国兴电子-路庄桥-路庄桥南-沙河北大桥-沙河(45站)
回程:沙河-沙河北大桥-路庄桥南-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区-百善北口-航空博物馆-阿苏卫-大汤山-双兴苑-小汤山街口-小汤山镇政府-大柳树环岛西-葫芦河-赴任辛庄-大东流-赖马庄-高丽营-三毛路口-闫家营-前渠河-张喜庄-张喜庄市场-文化营-杜兰庄-海洪-前进花园-顺义西门-顺义党校-便民街西口-国泰商场-顺义医院-东风小学-拥军路南口-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(45站)
全程49.2公里,全程票价10元。北京670路
601-799路 善缘小区5:20-20:40|德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:善缘小区-百善镇政府-东沙屯南-松兰堡-松兰堡西站-地铁沙河站-路庄桥-沙河北大桥-沙河-定福皇庄-史各庄-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥北-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门西(29站)
回程:德胜门西-冰窖口胡同西口-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥北-双泉堡-清河南镇-清河-清河小营桥北-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-史各庄-定福皇庄-沙河-沙河北大桥-路庄桥-国兴电子-地铁沙河站-松兰堡西站-松兰堡-东沙屯南-百善镇政府-善缘小区(32站)
全程33.5公里,全程票价3元。