北京大兴专1线
远郊区县 南海子郊野公园7:45-19:00|黄村火车站6:30-17:45 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:南海子郊野公园公交站-南海子郊野公园南门-姜场村-玉璟园小区-瀛海路口东-瀛海路口西-瀛海西一村-团忠路-五环金州物流-大生庄-中轴路-金星加油站-金星路口-警官大学东-警官大学西-大兴纸箱厂-泰中花园-金星桥东-京开金星桥南-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-龙河路北口-仁和医院-富强路口-三中巷-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安局)-怡兴园小区-大兴二小-兴业街南口-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站(34站)
回程:黄村火车站-黄村火车站北-兴政街西口-兴业街南口-大兴二小-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安局)-大兴影剧院-三中巷-富强路口-仁和医院-龙河路北口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-京开金星桥南-金星桥东-泰中花园-大兴纸箱厂-警官大学西-警官大学东-金星路口-金星加油站-中轴路-大生庄-五环金州物流-团忠路-瀛海西一村-瀛海路口西-瀛海路口东-玉璟园小区-姜场村-南海子郊野公园南门-南海子郊野公园公交站(34站)
全程20公里,间隔30分钟,计划运营时间60分钟。北京937路
801-999路 大兴西胡林4:45-19:20|南礼士路6:05-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西胡林-榆垡开发区-榆垡开发区北口-首都师范大学科德学院-榆垡镇政府-榆垡镇政府路口-榆垡南站-榆垡-辛立村-大辛庄道口-黄垡-黄垡苗圃-黑垡-薛营-庞各庄南站-瓜乡桥-庞各庄建材市场-庞各庄-中堡-高教书库-天堂公墓西-兆丰桥-天堂河-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-兴丰北大街-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(48站)
回程:南礼士路-西便门外-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-滨河西里-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-兴丰北大街-三中巷-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河-兆丰桥-天堂公墓西-高教书库-中堡-庞各庄-庞各庄建材市场-瓜乡桥-庞各庄南站-薛营-黑垡-黄垡苗圃-黄垡-大辛庄道口-辛立村-榆垡-榆垡南站-榆垡镇政府路口-榆垡镇政府-首都师范大学科德学院-榆垡开发区北口-榆垡开发区-大兴西胡林(48站)
全程51.5公里,全程票价11元。北京大兴新城2路
远郊区县 西红门镇政府6:00-19:50|工商局宿舍6:00-19:50 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:西红门镇政府-同华园小区-北京市供销学校-星光物流-义利食品厂-郁花园一里-郁花园二里-青岛嘉园西门-香留园-康盛园-骏城小区-大兴八中-金星西路-康庄路东口-洪村-大兴小营-枣园东里小区-滨河西里北区-滨河西里-清源西里南站-仁和医院-三中巷东口-星城商厦-大兴宾馆-大兴区社保中心-林校路北口-黄村火车站东-黄村火车站北-兴政街西口-义和庄北口-义和庄小学-锦华园小区-工商局宿舍(33站)
回程:工商局宿舍-锦华园小区-义和庄小学-义和庄北口-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站东-林校路北口-大兴区社保中心-大兴宾馆-星城商厦-三中巷东口-仁和医院-清源西里南站-滨河西里-滨河西里北区-枣园东里小区-大兴小营-洪村-康庄路东口-金星西路-大兴八中-骏城小区-康盛园-香留园-青岛嘉园西门-郁花园二里-郁花园一里-义利食品厂-星光物流-北京市供销学校-同华园小区-西红门镇政府(33站)
全程19.4公里,间隔20分钟,计划运营北京842路
801-999路 大兴西胡林5:00-18:40|东方时尚驾校[新址]7:00-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西胡林-北京野生动物园-榆垡路东口-今荣街-求贤村-大练庄-邓家屯-履磕村-郭家场-常各庄-福上村-大兴定福庄南站-大兴定福庄-梁家务-张公垡-东南次-薛营南站-薛营-庞各庄南站-瓜乡桥-庞各庄民生村-庞各庄-中堡-中堡北站-天堂公墓西-兆丰桥-天堂河-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-富强路-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-兴华园-大兴小营-洪村-大兴八中-骏城小区-康盛园东门-东方时尚驾校[新址](47站)
回程:东方时尚驾校[新址]-康盛园东门-骏城小区-大兴八中-洪村-大兴小营-兴华园-滨河西里-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-富强路-三中巷-黄村东大街东口-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河-兆丰桥-天堂公墓西-中堡北站-中堡-庞各庄-庞各庄民生村-瓜乡桥-庞各庄南站-薛营-薛营南站-东南次-张公垡-梁家务-大兴定福庄-大兴定福庄南站-福上村-常各庄-郭家场-履磕村-邓家屯-大练庄-求贤村-今荣街-榆垡路东口-北京野生动物园-大兴西胡林(47站)
线路咨询:010-89213934。特别北京兴27路
远郊区县 黄村清城6:50-19:05|贾屯村5:20-17:30 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-黄村公园-仁和医院-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥南-海子角-矿林庄路口-黄良路口-大庄-地铁生物医药基地站-大兴二职-地铁天宫院站-兆丰桥-南郊驾校-中环-大兴西庄北口-干校-前大营新村-北研垡-北田各庄-南田各庄-半壁店大桥-大兴半壁店车站-沙窝大桥-沙窝车站-大兴王家场-加禄垡-西白瞳-东白瞳-后杨各庄-前杨各庄-西里河-小村-南各庄东门-西宋各庄口-南各庄桥南-大兴南庄-大兴郭家务-小押堤-大兴刘各庄-大兴曹各庄-贾屯北口-大兴新村-南化各庄-崔指挥营-贾屯村(49站)
回程:贾屯村-崔指挥营-南化各庄-大兴新村-贾屯北口-大兴曹各庄-大兴刘各庄-小押堤-大兴郭家务-大兴南庄-南各庄桥南-西宋各庄口-南各庄东门-小村-西里河-前杨各庄-后杨各庄-东白瞳-西白瞳-加禄垡-大兴王家场-沙窝车站-沙窝大桥-大兴半壁店车站-半壁店大桥-南田各庄-北田各庄-北研垡-前大营新村-干校-大兴西庄北口-中环-南郊驾校-兆丰桥-地铁天宫院站-大兴二职-地铁生物医药基地站-大庄-黄良路口-矿林庄路口-海子角-大兴桥南-大兴一中-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-仁和医院-黄村公园-黄村清城(49站)
全程44.5公里,间隔30分钟,计划运营北京兴30路
远郊区县 黄村清城6:50-19:05|曹辛庄5:20-17:30 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-黄村公园-仁和医院-清源路口-团河路口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥南-矿林庄路口-黄良路口-大庄-地铁生物医药基地站-大兴二职-地铁天宫院站-兆丰桥-天堂河公墓-中堡-庞各庄桥-庞各庄农行-瓜乡桥-宋各庄路口-庆国寺小学北-南里渠-东义堂中街-南义堂-北顿垡北-建新药业-北顿垡南-南园子-张新庄-南小营-西梨园-东梨园-东梨园南-南顿垡-小白桥-钥匙头-贺北-苑南中街-西硖河-大辛庄中学-大兴董各庄-东梁各庄-贺南北-贺南村南-东庄营-南各庄-朱家务-东张华村委会-康张华路口-崔庄屯-南黑垡-东押堤-曹辛庄(54站)
回程:曹辛庄-东押堤-南黑垡-崔庄屯-康张华路口-东张华村委会-朱家务-南各庄-东庄营-贺南村南-贺南北-东梁各庄-大兴董各庄-大辛庄中学-西硖河-苑南中街-贺北-钥匙头-小白桥-南顿垡-东梨园南-东梨园-西梨园-南小营-张新庄-南园子-北顿垡南-建新药业-北顿垡北-南义堂-东义堂中街-南里渠-庆国寺小学北-宋各庄路口-瓜乡桥-庞各庄农行-庞各庄桥-中堡-天堂河公墓-兆丰桥-地铁天宫院站-大兴二职-地铁生物医药基地站-大庄-黄良路口-矿林庄路口-大兴桥南-大兴一中-黄村东大街东口南-团河路口-清源路口-仁和医院-黄村公园-黄村清城(54站)
全程48.5公里,间隔30分钟,计划运营北京841路
801-999路 丽园路公交站6:00-21:00|星明湖度假村5:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:丽园路公交站-丽园路西口-枣园路西口-北程庄东路-骏城小区南-大兴八中-康和园小区南-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-清源西里南门-仁和医院-清源路东口-团河路西口-新安里-新居里-团河农场-团河农场东站-崇文看守所-团桂路-刘村-孙村-磁各庄桥南-西磁各庄-侯村-西芦垡村-魏善庄开发区-魏善庄镇-前苑上村-西南研垡村西-东沙窝村路口-绿茵别墅-半壁店森林公园-刘家场-星明湖度假村(36站)
回程:星明湖度假村-刘家场-半壁店森林公园-绿茵别墅-东沙窝村路口-西南研垡村西-前苑上村-魏善庄镇-魏善庄开发区-西芦垡村-侯村-西磁各庄-磁各庄桥南-孙村-刘村-团桂路-崇文看守所-团河农场东站-团河农场-新居里-新安里-团河路西口-清源路东口-仁和医院-清源西里南门-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康和园小区南-大兴八中-骏城小区南-北程庄东路-枣园路西口-丽园路西口-丽园路公交站(36站)
全程28.6公里。北京兴24路
远郊区县 黄村清城7:05-19:20|小刘各庄5:30-17:30 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-黄村公园-仁和医院-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥南-黄良路口-大庄车站-部队-程顺驾校-狼各庄北-狼各庄车站-狼各庄南口-大兴西庄工业区-大兴西枣林-陈各庄北口-陈各庄东口-南田各庄路口-岳家务-大兴礼花厂-大狼垡西口-大狼垡村委会-西沙窝大桥-大兴加油站-龙头村-王庄-段家务-伍各庄-小马坊站-礼贤市场-礼贤医院-礼贤西门-礼贤邮局-礼贤东门-内官庄-佃子-田家营-孙家营西口-孙家营东口-赵家营西口-赵家营村委会-佟营-小刘各庄(45站)
回程:小刘各庄-佟营-赵家营村委会-赵家营西口-孙家营东口-孙家营西口-田家营-佃子-内官庄-礼贤东门-礼贤邮局-礼贤西门-礼贤医院-礼贤市场-小马坊站-伍各庄-段家务-王庄-龙头村-大兴加油站-西沙窝大桥-大狼垡村委会-大狼垡西口-大兴礼花厂-岳家务-南田各庄路口-陈各庄东口-陈各庄北口-大兴西枣林-大兴西庄工业区-狼各庄南口-狼各庄车站-狼各庄北-程顺驾校-部队-大庄车站-黄良路口-大兴桥南-大兴一中-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-仁和医院-黄村公园-黄村清城(45站)
全程44.2公里,间隔35分钟,计划运营北京兴23路
远郊区县 黄村清城6:55-19:10|大马坊5:20-17:15 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村清城-黄村公园-仁和医院-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥南-黄良路东口-大庄-部队-程顺驾校-狼各庄北-狼各庄车站-狼各庄南口-大兴西庄工业区-大兴西枣林-陈各庄北口-陈各庄东口-南田各庄路口-岳家务-大兴礼花厂-大狼垡西口-大狼垡村委会-西沙窝大桥-大兴加油站-龙头村-佟家务南口-佟家务村委会-马各庄-前辛房-西场-河北头-于家务-戴家园-礼贤东门-王化庄路口-柏树庄村委会-邢家务村委会-邢家务西口-李各庄供销社-李各庄西口-辛家安-大马坊(44站)
回程:大马坊-辛家安-李各庄西口-李各庄供销社-邢家务西口-邢家务村委会-柏树庄村委会-王化庄路口-礼贤东门-戴家园-于家务-河北头-西场-前辛房-马各庄-佟家务村委会-佟家务南口-龙头村-大兴加油站-西沙窝大桥-大狼垡村委会-大狼垡西口-大兴礼花厂-岳家务-南田各庄路口-陈各庄东口-陈各庄北口-大兴西枣林-大兴西庄工业区-狼各庄南口-狼各庄车站-狼各庄北-程顺驾校-部队-大庄-黄良路东口-大兴桥北-大兴一中-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-仁和医院-黄村公园-黄村清城(44站)
全程48公里,间隔30分钟,计划运营时间北京兴36路
远郊区县 黄村火车站6:00-19:00|寿宝庄6:50-19:50 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:黄村火车站-黄村火车站北-大兴科技大厦-大兴宾馆-星城商厦-三中巷-富强路口-仁和医院-大兴中医院-兴华园-彩虹新城-滨河西里-滨河西里北区-首邑上城小区-地铁高米店南站-郁花园三里-双高小区-金星桥东-大兴纸箱厂-中国公安大学大兴校区-星光影视园-新三余-金星路东口-大白楼-寿宝庄(25站)
回程:寿宝庄-大白楼-金星路东口-新三余-星光影视园-中国公安大学大兴校区-大兴纸箱厂-金星桥东-双高小区-郁花园三里-地铁高米店南站-首邑上城小区-滨河西里北区-滨河西里-彩虹新城-兴华园-大兴中医院-仁和医院-富强路口-三中巷-星城商厦-大兴宾馆-大兴科技大厦-黄村火车站北-黄村火车站(25站)
全程14.3公里,间隔30分钟,计划运营北京黄村-向阳专线
801-999路 滨河西里6:10、8:00、13:30、15:30|燕山向阳8:00、9:30、15:00、17:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:滨河西里-仁和医院-富强路-三中巷-黄村东大街东口-黄村一中-大兴桥南-黄良路东口-盛元桥北-埝坛东口-葫芦垡-良乡大学城-理工大学-良乡伟业家园-地铁良乡南关站-苏庄西街南口-阎村-大董村-大窦桥-羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司)-燕化动力厂-燕化聚酯厂-燕化北庄-燕化影剧院-燕化设计院-燕化向阳(26站)
回程:燕化向阳-燕化设计院-燕化影剧院-燕化北庄-燕化聚酯厂-燕化动力厂-羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司)-大窦桥-大董村-阎村-苏庄西街南口-地铁良乡南关站-长虹大街-良乡中路-拱辰南街(南关路口)-良乡东关-良乡伟业家园-理工大学-良乡大学城-葫芦垡-埝坛东口-盛元桥北-黄良路东口-大兴桥北-黄村一中-黄村东大街东口-三中巷-富强路-仁和医院-滨河西里(30站)
全程票价9元。北京848路[南段]
801-999路 海子角4:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:海子角-绿色庄园-海子角东口-海子角北口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口-三中巷-富强路-仁和医院-大兴中医院-清源西里北站-滨河西里-滨河西里北区-首邑上城小区-康庄路东口-高米店-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-马甸桥西(36站)
回程:马甸桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-高米店-康庄路东口-首邑上城小区-滨河西里北区-清源西里北站-大兴中医院-仁和医院-富强路-三中巷-黄村东大街东口-黄村-大兴桥东-海子角北口-海子角东口-绿色庄园-海子角(35站)
南段45公里,全程89公里,全程最高票价