你是不是要找: 崔村西 崔村 昌平崔村 崔村镇八家 崔村镇政府 崔村小学 西崔村 崔村镇麻峪 昌平崔村西口 东崔村
北京661路
601-799路 太子峪陵园5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:太子峪陵园(北门)-庄子-白草洼西-白草洼-白草洼东-太子峪环岛北-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(23站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-太子峪环岛北-白草洼东-白草洼-白草洼西-庄子-太子峪陵园(北门)(22站)
全程27公里,全程票价2.5元。在二七厂北京458路
1-599路 云岗南宫5:30-21:30|北京南站北广场6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗南宫-庄户路口-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村南站-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(44站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门桥-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心南门-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-吕村南站-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-王佐镇政府-世界地热博览园-庄户路口-云岗南宫(43站)
全程30.7公里,全程票价3元。北京309路
1-599路 二七厂5:30-22:00|广外甘石桥5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-小井路口东-六里桥西-六里桥东-湾子(16站)
回程:广外甘石桥-广安门北(北行)-广安门北(南行)-达官营-湾子-六里桥东-小井桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂(19站)
全程16.9公里。北京978快车
801-999路 青龙湖5:25-9:00、15:30-18:45|六里桥东6:30-10:00、16:30-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-岳各庄桥东-六里桥东(24站)
回程:六里桥东-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-青龙湖(23站)
全程26.5公里,全程最高票价6元。间隔