北京126路
1-599路 青年路小区5:30-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-青年路口-十里堡北里-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口东-水碓子-呼家楼北街-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口南-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-北京站口东-王府井-天安门东-天安门广场西-前门(21站)
回程:前门-天安门广场东-天安门东-王府井-北京站口东-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口东-关东店北街东口-呼家楼北街-水碓子-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-十里堡北里-青年路口-青年路小区(20站)
全程14.7公里。北京553路
1-599路 石各庄工作日6:00-9:30,16:00-20:00。节假日7:00-19:00|四惠站工作日6:30-10:00,16:30-20:30。节假日7:30-19:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-平房东口-黄杉木店路北口-黄杉木店路南口-四季星河南街-青年路小区-天鹅湾小区-康家沟-四惠东站-四惠站(10站)
回程:四惠站-四惠东站-康家沟-天鹅湾小区-青年路小区-四季星河南街-黄杉木店路南口-黄杉木店路北口-平房东口-石各庄(10站)
全程10.5公里。北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。