北京649路
601-799路 疃里三区5:30-20:45|双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟南-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-双龙小区(34站)
回程:双龙小区-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(34站)
全程31公里。北京924路
801-999路 土桥村4:40-19:30|顺义南彩汽车站5:20-20:15 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:土桥-北京制线厂-小街村南口-通州小街桥东-天地美墅-龙鼎家园-云景里-旗舰凯旋小区-格瑞雅居小区-新华联家园-李老新村-通州杨庄-新华联锦园-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-北关桥-西潞苑小区-北马庄-富豪-双埠头道口-徐辛庄-岗子路口-通州窑上-张辛-沿河路口-李桥-李桥乡政府-后桥-山子坟-汇能集团-林河开发区-平各庄-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义电视台-顺义东大桥环岛-潮白陵园-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩汽车站(45站)
回程:顺义南彩汽车站-河北村-俸伯小学-俸伯-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义电视台-东风小学-五里仓-石园南大街-平各庄-林河开发区-汇能集团-山子坟-后桥-李桥乡政府-李桥-沿河路口-张辛-通州窑上-岗子路口-徐辛庄-双埠头道口-富豪-北马庄-西潞苑小区-北关桥-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-新华联锦园-通州杨庄-李老新村-新华联家园-格瑞雅居小区-旗舰凯旋小区-云景里-龙鼎家园-天地美墅-通州小街桥东-小街村南口-土桥(44站)
全程48公里,全程票价10元。线路咨询:北京通7路
远郊区县 疃里6:00-19:10|胡家垡6:00-18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:疃里-中加学校-中潞园小区(驾校路口)-小潞邑北口-小潞邑-龙旺庄-焦王庄-焦王庄南口-焦王庄北口-通州刘庄-西潞苑小区-富河园小区-皇木厂-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院-果园环岛北-果园环岛东-城铁九棵树站-九棵树-杨家洼-城铁梨园站-云景东路-云景里-群芳园-大马庄-曹园-将军坟-田家府-陆军航空兵学院-玉甫上营-湖光小区-台湖东口-台湖西口-北京国际图书城-胡家垡(36站)
回程:胡家垡-北京国际图书城-台湖西口-台湖东口-湖光小区-玉甫上营-陆军航空兵学院-田家府-将军坟-曹园-大马庄-群芳园-云景里-云景东路-城铁梨园站-杨家洼-九棵树-城铁九棵树站-果园环岛东-果园环岛北-潞河医院-佟麟阁大街-岳庄-皇木厂-焦王庄-焦王庄南口-焦王庄北口-通州刘庄-西潞苑小区-富河园小区-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北口-中潞园小区(驾校路口)-中加学校-疃里(36站)
全程票价4元。北京通4路
远郊区县 大高力6:00-18:10|小稿村6:00-18:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:大高力村委会-大高力构件厂-高楼金村-瑞都国际小区-加州小镇小区-小街村南口-城铁临河里站-通州小街-通州小街桥东-梨园东里-通州妇幼保健院-梨园北街-玉桥东路-玉桥北里-乔庄北街-玉桥中路-玉桥中路北口-北小园-通州南关-通州成教中心-潞河医院路口东-佟麟阁大街-岳庄-永顺西街市场-永顺西街-二六三医院-二六三医院路口-怡佳家园-通州西门路口南-复兴里-旅游新村小区-城铁通州北苑站-通州北苑路口西-通州杨庄北口-新华联锦园-通州杨庄-通州杨庄南口-北京机械厂-新华联家园-翠屏小区西门-翠屏北里-通州区中医医院-现代音乐学院-小稿村(44站)
回程:小稿村-现代音乐学院-通州区中医医院-翠屏北里-翠屏小区西门-新华联家园-北京机械厂-通州杨庄南口-通州杨庄-新华联锦园-通州杨庄北口-通州北苑路口西-城铁通州北苑站-旅游新村小区-复兴里-通州西门路口南-怡佳家园-二六三医院路口-二六三医院-永顺西街-永顺西街市场-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院路口东-通州成教中心-通州南关-北小园-玉桥中路北口-玉桥中路-乔庄北街-玉桥北里-玉桥东路-梨园北街-通州妇幼保健院-梨园东里-通州小街桥东-通州小街-城铁临河里站-小街村南口-加州小镇小区-瑞都国际小区-高楼金村-大高力构件厂-大高力村委会(44站)
全程票价5元。北京通2路
远郊区县 高各庄5:30-18:15|城铁通州北苑站6:45-19:30 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:高各庄-港北-西赵-关辛庄-翟里村-南马庄-新世纪农场-小杨庄桥-北寺北口-北寺市场-通州一职-药厂-辛店银行-宋庄镇辛店-喇嘛路口-大兴庄后街-大兴庄中街-大兴庄南-宋庄市场-宋庄-小堡东口-小堡西口-六合东-六合-国彩-新潮三期-新潮二期-小潞邑-华龙小区-龙旺庄-焦王庄-焦王庄南口-焦王庄北口-通州刘庄-西潞苑小区-富河园小区-皇木厂-岳庄-佟麟阁大街-后南仓-复兴里-通州西门路口南-城铁通州北苑站(43站)
回程:城铁通州北苑站-通州西门路口南-复兴里-后南仓-佟麟阁大街-岳庄-皇木厂-富河园小区-西潞苑小区-通州刘庄-焦王庄北口-焦王庄南口-焦王庄-龙旺庄-华龙小区-小潞邑-新潮二期-新潮三期-国彩-六合-六合东-小堡西口-小堡东口-宋庄-宋庄市场-大兴庄南-大兴庄中街-大兴庄后街-喇嘛路口-宋庄镇辛店-辛店银行-药厂-通州一职-北寺市场-北寺北口-小杨庄桥-新世纪农场-南马庄-翟里村-关辛庄-西赵-港北-高各庄(43站)
全程票价4元。北京316路
1-599路 龙旺庄小区5:20-22:30|小稿村南站5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:龙旺庄小区-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-通州北苑路口南-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-李老新村-北探小区-通州半壁店-通州半壁店新村-大稿北站-大方居-大稿新村-万盛北街-小稿村-小稿村南站(22站)
回程:小稿村南站-小稿村-万盛北街-大稿新村-大方居-大稿北站-通州半壁店新村-通州半壁店-北探小区-李老新村-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-通州北苑路口南-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-龙旺庄小区(22站)
全程12.3公里。北京摆站316路
地铁摆站车 通州北苑路口南23:47 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)单程行使:通州北苑路口南-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-龙旺庄小区北口-龙旺庄小区(11站)
友情提示:本线路为地铁摆站车,请您在首站北京991路
801-999路 京东运乔建材城4:50-20:00|马南里5:30-21:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:京东运乔建材城-运乔嘉园-乔庄-玉桥小区-通州交通队-通州国税局-葛布店-果园环岛北-潞河医院-佟麟阁大街-岳庄-皇木厂-北关桥-富河园北门-北京物资学院-五里桥路口东-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营-常营民族小区-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-石佛营东里-朝阳公园桥东-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山桥北-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-广顺桥南-来广营路口南-善各庄-崔各庄-崔各庄东-崔各庄乡政府-马南里(55站)
回程:马南里-崔各庄乡政府-崔各庄东-崔各庄-善各庄-来广营路口南-广顺桥南-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-大山桥北-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园东门-朝阳公园桥东-石佛营西里东站-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营民族小区-常营-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-五里桥路口东-北京物资学院-富河园北门-北关桥-皇木厂-岳庄-佟麟阁大街-潞河医院-果园环岛北-葛布店-通州国税局-通州交通队-玉桥小区-乔庄-运乔嘉园-京东运乔建材城(54站)
全程41.1公里,全程票价5元。