北京984路
801-999路 九华山庄5:00-20:00|四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九华山庄-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新里-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-四惠站(43站)
回程:四惠站-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新里-安苑东里-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛东-九华山庄(43站)
高丽营→四惠站6:45、7:10发两班车北京409路
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00|阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥东-育慧南路-中国现代文学馆-对外经贸大学-惠新里-安苑路-安苑东里-奥体东门-北土城东路-安贞医院北站-安贞西里-安华桥北-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥西-德胜门-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-西四路口北-白塔寺-阜成门内(39站)
回程:阜成门内-白塔寺-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-德胜门-鼓楼桥西-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安华桥北-安贞西里-安贞医院北站-北土城东路-奥体东门-安苑东里-安苑路-惠新里-对外经贸大学-中国现代文学馆-育慧南路-望和桥-望和桥东-望京桥西-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(37站)
全程24.25公里,全程票价2.5元。北京18路
1-599路 国际展览中心5:00-23:00|惠新东桥南5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:国际展览中心-静安庄-三元桥西站-左家庄-香河园-东直门外-北官厅(西行)-北小街豁口-雍和宫桥东-地坛西门-北京一四二中学-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-安贞里-奥体东门-安苑东里-安苑路-惠新西街北口-惠新东桥西(20站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-惠新里-安苑路-安苑东里-奥体东门-安贞里-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-北京一四二中学-地坛西门-雍和宫桥东-北小街豁口-东直门外-香河园-左家庄-三元桥西站-静安庄-国际展览中心(20站)
全程13.85公里。