北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京977路
801-999路 冯村西里5:00-21:00|明春苑5:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:冯村西里-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-葡东小区-倚山家园-承泽苑-双峪环岛西-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧桥北-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-天伦锦城-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(63站)
回程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥北-五孔桥-田村半壁店-田村-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-西黄村小区-西黄村西口-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-双峪环岛西-承泽苑-倚山家园-葡东小区-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-冯村西里(64站)
全程52.5公里,全程票价11元。北京兴35路
远郊区县 兴康家园6:20-18:40|伙达营场站5:00-17:20 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:兴康家园-骏城南门-大兴八中-丽园北区-丽园南区-行政学院-北京印刷学院-世纪联华-大兴区医院(大兴公安局)-星城商厦-大兴社保中心-大兴桥-大兴刘村-磁各庄-芦垡-韩村-羊坊村-查家马坊-王各庄-伊各庄-高庄-崔家庄村委会-堡林庄村委会-郑福庄-安定红绿灯-安定市场-安定镇政府-伙达营场站(28站)
回程:伙达营场站-安定镇政府-安定市场-安定红绿灯-郑福庄-堡林庄村委会-崔家庄村委会-高庄-伊各庄-王各庄-查家马坊-羊坊村-韩村-芦垡-磁各庄-大兴刘村-大兴桥-大兴社保中心-星城商厦-大兴区医院(大兴公安局)-世纪联华-北京印刷学院-行政学院-丽园南区-丽园北区-大兴八中-骏城南门-兴康家园(28站)
全程35.6公里,间隔30分钟,计划运营北京兴14路
远郊区县 大兴吴庄5:15-18:30 区间:地铁西红门站→公交驾校19:30、19:55、20:20|公交驾校6:10-19:15 区间:公交驾校→地铁西红门站6:00、6:10 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:公交驾校-长丰园一区-长丰园二区-狼垡东桥北-狼垡车站-蓝田玻璃厂-羊坊村-大兴检测场-高立庄-黄良路加油站-西红门汽配城-瑞海二三区-五环家具城-郁花园二里-郁花园一里-郁花园-三利工业园-高米店-康庄路口-华堂商场大兴店-首邑上城小区-滨河西里北区-清源路办事处-滨河东里-北京交通学校西门-清源路口-龙河路口-富强路口-化纤俱乐部-大兴区医院-大兴影剧院-黄村东大街东口-大兴一中-大兴桥东-海子角南里-物资局小区-辛店桥北-大兴回收公司-王立庄北站-王立庄浴池-王立庄-小白桥-后大营-前大营-大兴仓库-兴隆庄桥头-大兴玻璃厂-大兴吴庄南-大兴吴庄(49站)
回程:大兴吴庄-大兴吴庄南-大兴玻璃厂-兴隆庄桥头-大兴仓库-前大营-后大营-小白桥-王立庄-王立庄浴池-王立庄北站-大兴回收公司-辛店桥北-物资局小区-海子角南里-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院-化纤俱乐部-富强路口-龙河路口-清源路口-北京交通学校西门-滨河东里-清源路办事处-滨河西里北区-首邑上城小区-华堂商场大兴店-康庄路口-高米店-三利工业园-郁花园-郁花园一里-郁花园二里-五环家具城-瑞海二三区-西红门汽配城-黄良路加油站-高立庄-大兴检测场-羊坊村-蓝田玻璃厂-狼垡车站-狼垡东桥北-长丰园二区-长丰园一区-公交驾校(49站)
全程30公里,间隔20分钟,计划运营时间北京993路
801-999路 窦店汽车站5:00-18:30|北京西站南6:40-20:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:窦店汽车站-窦店服装厂-窦店村-窦店镇政府-田园村-瓦窑头-金鑫苑-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里-良乡肖庄-苏庄大街-苏庄中路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-长阳镇政府-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-高立庄东站-陈留村南口-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥南-西局-六里桥南-北京西站南(45站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-马家楼桥北-新发地桥北-陈留村南口-高立庄东站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-长阳镇政府-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄中路-苏庄大街-良乡肖庄-大十三里-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫苑-瓦窑头-田园村-窦店镇政府-窦店村-窦店服装厂-窦店汽车站(47站)
全程50公里,全程票价10元。北京646路
601-799路 良乡阎村桥5:30-21:00|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-陈留村南口-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益桥(东行)-公益东桥西-公益桥(西行)-公益西桥北-地铁公益西桥站-四顷三村-嘉园二里东门-万芳桥南-万芳桥北-开阳桥南-开阳桥北-自新路口北-南横街-菜市口北-校场口-宣武门外-和平门西-北京供电局-前门西(41站)
回程:前门-北京供电局-和平门东-校场口-菜市口北-南横街-自新路口北-开阳桥北-开阳桥南-万芳桥北-万芳桥南-嘉园二里东门-四顷三村-地铁公益西桥站-公益西桥北-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-陈留村南口-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(37站)
全程45公里,全程票价4元。北京646区间
601-799路 良乡阎村桥5:40-21:00|地铁西红门站6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:良乡阎村桥(蝶翠苑)-良乡西路-良乡西门-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-长阳路口-长阳环岛南-篱笆房-军留庄-西营村-马厂村-立垡村-天普路口-狼垡-羊坊村-高立庄-地铁西红门站(19站)
回程:地铁西红门站-高立庄-羊坊村-狼垡-天普路口-立垡村-马厂村-西营村-军留庄-篱笆房-长阳环岛南-长阳路口-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡西门-良乡西路-良乡阎村桥(蝶翠苑)(19站)
全程票价2.5元。北京423路
1-599路 明春苑5:00-22:00|阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城南门-银地家园南-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-槐柏树街西口-西便门-复兴门南-北京儿童医院(北)-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(27站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-槐柏树街西口-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-银地家园南-天伦锦城南门-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(28站)
全程22.15公里,全程票价2元。